Он ушёл… Остался крик
Разочарования…
Что, вопросом взгляд горит?
Долго на диване я?
Дождь и мгла. — Октябрь промок.
Словно арестованы,
Выжидаем…. Поводок
Заинтересованно
У дивана положил,
Взгляд взывает к совести —
Такова собачья жизнь.
К чёрту все условности –
Надеваю сапоги,
Куртку утеплённую.
Ну, давай дружок, беги,
Жду под капюшоном тут.
Ах, не нравится октябрь? —
Поступью брезгливою,
Проворчав свое «Тяф, тяф»
Громко в высь дождливую,
Бродишь рядом по траве –
Нет на морде радости.
Что, пора? Идём наверх.
Стой, коль пёс порядочный,
Грязь смыть надо — туалет —
Дай же лапу, злюка, мне…
И, опять мы тет а тет
Под дождя баюканье…
13.10.03
Опять улыбаюсь. Спасибо.