И опять мы тет а тет


И опять мы тет а тет

Он ушёл… Остался крик
Разочарования…
Что, вопросом взгляд горит?
Долго на диване я?

Дождь и мгла. — Октябрь промок.
Словно арестованы,
Выжидаем…. Поводок
Заинтересованно

У дивана положил,
Взгляд взывает к совести —
Такова собачья жизнь.
К чёрту все условности –

Надеваю сапоги,
Куртку утеплённую.
Ну, давай дружок, беги,
Жду под капюшоном тут.

Ах, не нравится октябрь? —
Поступью брезгливою,
Проворчав свое «Тяф, тяф»
Громко в высь дождливую,

Бродишь рядом по траве –
Нет на морде радости.
Что, пора? Идём наверх.
Стой, коль пёс порядочный,

Грязь смыть надо — туалет —
Дай же лапу, злюка, мне…
И, опять мы тет а тет
Под дождя баюканье…

13.10.03

0 комментариев

Добавить комментарий