Быть иль не быть, вопрос не нов и всё же
Ответ найти не так уж и легко…
Задумаются толстые вельможи,
Загадывать опасно далеко.
Так как же быть? Ведь зло всегда в фаворе,
Наглея и захватывая власть,
Бьёт ниже пояса и по колено море.
Ну, а добру убить нельзя, украсть…
Судить нельзя, обманывать украдкой,
А щёку можно молча подставлять.
Да, у добра хорошие задатки,
Сейчас с такими только прозябать.
Злу можно всё! Лезть к нам с советом подлым,
И любопытный нос везде совать.
Я думаю пора, хоть будет больно
Нос этот, как Варваре, оторвать.
Эй, граждане, давай объединяться,
Смелей вперёд, славянская орда!
А подлецам никак нельзя сближаться,
Им не ужиться вместе никогда!
«Славянская орда» против «дружины инородцев»? Дальше, наверное, будет «славянский интернационал» против «космополитического национализма». Какие потрясающие битвы ожидают мир!