Баю-баю-баиньки,
Засыпай, мой маленький.
Село солнышко за лес,
Месяц светит из небес.
Тихо звёздочки зажглись…
Спят в лесу олень и рысь.
Спит за печкою сверчок.
Повернись-ка на бочок.
Тихо стало на дворе,
Спит Каштанка в конуре.
Спят кузнечики в саду,
Рыбка сладко спит в пруду…
Спит из книжки — серый слон.
Пусть тебе приснится сон,
Как ты ангелом летишь…
Спи, любимый мой малыш.
Баю-баю-баиньки,
Спи сыночек маленький…
Как трогательно, спасибо Надежда! С уважением Люба.
Спасибо, Любаша. Своим сыновьям сочиняла колыбельные экспромтом. Эту — запомнила.
Надя
Надежда, побольше бы таких экспромтов! Глядишь, и народ бы был подобрее… 🙂
Спасибо!
С уважением Александр
Спасибо, Александр!
Это колыбельная в честь и Вашего внучка, чтобы рос добрым и мужественным.
Надежда