Отшумел буйной страсти падун-водопад.
– Все, прощай! – я любимой сказал невпопад,
Потому что, заплакав, спросила она:
– Почему не «до завтра»? Узнала жена?
– Раскричалась: «Шнурки у меня, а не нервы?
Чтобы не было в доме ноги этой стервы!»
– Мне нельзя приходить, а Маруське так можно?
(Я напрягся, как шприц для укола подкожно…)
И с другими встречаешься, крутятся тут!..
Взял я в руки себя: «Суд супружницы крут:
«Пусть те ходят – рябые, с прыщами на лбу…
А красивую эту – видала в гробу!»