Не родись красивой…


Не родись красивой…

Отшумел буйной страсти падун-водопад.
– Все, прощай! – я любимой сказал невпопад,

Потому что, заплакав, спросила она:
– Почему не «до завтра»? Узнала жена?

– Раскричалась: «Шнурки у меня, а не нервы?
Чтобы не было в доме ноги этой стервы!»

– Мне нельзя приходить, а Маруське так можно?
(Я напрягся, как шприц для укола подкожно…)

И с другими встречаешься, крутятся тут!..
Взял я в руки себя: «Суд супружницы крут:

«Пусть те ходят – рябые, с прыщами на лбу…
А красивую эту – видала в гробу!»

Добавить комментарий