Забывала. И всё невпопад.
Мне сладка эта грустная нега —
обрываться душою с разбега
в золотой листопад…
Расправляла затекшие крылья,
в звёздный свет превращала будни…
Без оглядки тебя любила.
И когда, наконец, забуду?
…Но останутся эти строчки
млечно-нежной дорожкой в выси…
Как же длинно я ставлю точку! —
то ищу сокровенного смысла
в инкрустациях слов осенних,
в ускользающих оборотах,
то (опять!) — от любви спасенья,
создавая себе цейтноты.
И сама улыбаюсь вопросу
(ну и смело же!) — ты скучал ли?
Сердце словно летит с откоса…
Всё риторика. Источает
аромат, уловимый еле,
элегантная скабиоза…
…И предчувствую, как метели
драпируют снегами звёзды…
*
Усмехаюсь с коварным веком,
над придуманной мной любовью…
Oh, mon Dieu! — по нервам стеком
послесловье.
И не отпираюсь:) Спасибо Вам (тебе?), Ветер!
Элиана, думаю, что можно поздравить Вас с заслуженной победой !
Надежда
С какой такой победой, Надежда? Ничего не знаю.
Надежда, всё поняла и да, теперь уже, кажется, можно в самом деле. Спасибо Вам, Вы — первая, кто меня пздравил! Конечно я рада, хотя и не ожидала:)
ВОСХИТИТЕЛЬНО!
Спасибо, Андрей! А куда же ты пропал?:) Как дела?