Безумный век,
То плачет,
То смеется,
и ждет печального, трагичного конца
Покуда что-то где-то не взорвется,
В нас не взрываются событиям сердца!
Покуда гром гремит
мы мастера
Креститься!
А солнце выйдет,
Вновь обходим монастырь!
В какой мне лес уйти?!!
В какой
Мне путь пуститься?!!
Чтобы не видеть этот каменный пустырь!
Живем на кладбищах.
Без слов.
Без возражений.
Стоят холодными надгробьями дома!
Я разлагаюсь
От духовных разложений!!!
Я от безумия умов
Схожу с ума!!!
Ведь обездушиванье душ
Нас всех приводит,
Лишь к обезтушеванью!
К тлену!
К суете!
Мне говорят,
Что мысли в массах бродят…
Но видно где-то заблудились
Мысли те!
Спрошу людей:
-«Куда вы сердце дели?»
— «Иди – свищи!..» — в ответ.
Иду.
Ищу!
Свищу!!!
И даже в солнечный
И в ясный день недели,
Карандашом своим
Весь мир перекрещу!
И на него стихотворение
Спущу!!!
** *** ***