Плести по памяти узор
Из нитей разноцветных
И слушать чей-то разговор
Под музыку рассвета,
И слышать шорохи в углах,
И в полузабытьи,
По памяти сплетать в слова
Касания твои…
Плести по памяти узор
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Вот тоже просто маленькое чудо и прелесть… всё ощущаешь…
Интересно, Свет, а я только что собрал у себя на стихире в два циклика по десятку с небольшим стишков про любовь — так и назвал «Маленькие стихотворения о любви» — и выложил их здесь у себя. Мне всегда казалось, что стихотворение про любовь не должно быть длинным…
Маленькое замечание.
Строчка «и словно в забытьи» резонансом… автоматически вызывает в голове строчки из соответствующей военной песни «…сидят и слушают бойцы, товарищи мои…». Я бы заменил на «как будто в забытьи». При этом, в частности, получилось бы созвучно с «ка…» в начале последней строчки.
Юра
Да, Юра!
Скорее всего из военной песни и забрели слова «словно в забытьи». Здесь нужно сравнение напрочь убирать: наверно будет так:
И в полузабытьи
Спасибо за указание на неточности.
ЗС