в каком году


в каком году

В каком году, в какое время года,
В немыслимое время и пространство
Я встретилась… Но как понять: я встре-
тилась, и даже лист в календаре
Вещал об этом. — Но число безмолвно,
И грани подоконника остры,
Как астры остры в это время года.
Немыслимо, но снежная погода
На край мечты заносит топоры.
И вот уже расчищено пространство.
И рады все пластаться и стараться
Играть, не зная правила игры.
В каком году, в какое время года
Я встретилась сама с собой, и время,
Явившись, потекло навзрыд и вспять.
И жить легко и сладко умирать…

0 комментариев

  1. t_gladkiev

    Случилось это днём иль ночью,
    (Я встретилась…, какой позор)
    В каком году — не помню точно,
    А с кем — не знаю до сих пор.
    Мне было больно. Я кричала,
    Ведь грани подоконника остры
    И жизни философское начало
    Определяло правила игры.
    В каком году, в какое время года
    Мне не припомнить, не узнать.
    Была ли в этот день погода?
    Вперёд текло ли время, вспять?
    Вещал ли лист в календаре об этом?
    И стоило ли мне рыдать?
    …Какое счастье быть поэтом,
    Внимание пародистов привлекать!

  2. t_gladkiev

    Случилось это… днём иль ночью
    Я встретилась… какой позор!
    В каком году — не помню точно,
    А с кем — не знаю до сих пор.
    Мне было больно. Я кричала,
    Ведь грани подоконника остры
    И жизни философское начало
    Определяло правила игры.
    В каком году, в какое время года
    Мне не припомнить, не узнать.
    Была ли в этот день погода?
    Вперёд текло ли время, вспять?
    Вещал ли лист в календаре об этом?
    И стоило ли мне рыдать?
    …Какое счастье быть поэтом,
    Внимание пародистов привлекать!

Добавить комментарий