В каком году, в какое время года,
В немыслимое время и пространство
Я встретилась… Но как понять: я встре-
тилась, и даже лист в календаре
Вещал об этом. — Но число безмолвно,
И грани подоконника остры,
Как астры остры в это время года.
Немыслимо, но снежная погода
На край мечты заносит топоры.
И вот уже расчищено пространство.
И рады все пластаться и стараться
Играть, не зная правила игры.
В каком году, в какое время года
Я встретилась сама с собой, и время,
Явившись, потекло навзрыд и вспять.
И жить легко и сладко умирать…
в каком году
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Случилось это днём иль ночью,
(Я встретилась…, какой позор)
В каком году — не помню точно,
А с кем — не знаю до сих пор.
Мне было больно. Я кричала,
Ведь грани подоконника остры
И жизни философское начало
Определяло правила игры.
В каком году, в какое время года
Мне не припомнить, не узнать.
Была ли в этот день погода?
Вперёд текло ли время, вспять?
Вещал ли лист в календаре об этом?
И стоило ли мне рыдать?
…Какое счастье быть поэтом,
Внимание пародистов привлекать!
Случилось это… днём иль ночью
Я встретилась… какой позор!
В каком году — не помню точно,
А с кем — не знаю до сих пор.
Мне было больно. Я кричала,
Ведь грани подоконника остры
И жизни философское начало
Определяло правила игры.
В каком году, в какое время года
Мне не припомнить, не узнать.
Была ли в этот день погода?
Вперёд текло ли время, вспять?
Вещал ли лист в календаре об этом?
И стоило ли мне рыдать?
…Какое счастье быть поэтом,
Внимание пародистов привлекать!
Спасибо за внимание к моему творчеству.