Сочинение на осеннюю тему


Сочинение на осеннюю тему

Сочинение на осеннюю тему

Все брошу и приеду
Хоть в пятницу, хоту в среду,
Но только жаль, что ты не позовешь…
Ты трубку не снимаешь,
Меня не понимаешь,
А за окном шумит осенний дождь…

Хочу тебя увидеть,
Чтоб век не ненавидеть,
Чтоб прикоснуться к сильному плечу…
Я знаю: ты хороший.
Пред зимнею порошей
Наверно, очень многого хочу ?

Уж ничего не будет
Среди осенних будней –
Нас успокоит белая зима…
Тебя я сочинила,
Чтоб интересней было,
А, сочинив, поверила сама…

Себя тихонько жалю,
Тебя немножко жаль мне –
Что не дождался нас веселый Рио …
Спасибо за участье,
Желаю тебе счастья
В ближайший исторический период !

0 комментариев

  1. natalya_balueva_

    Тебя я сочинила,
    Чтоб интересней было,
    А, сочинив, поверила сама…

    Себя тихонько жалю,
    Тебя немножко жаль мне
    — хорошо!

    Мелодичное стихотворение, причем ритмика вносит настроение ожидания, надежды на то, что все у героев сложится. Только в последней строфе… Рио-период — женские рифмы, а во всех остальных строфах в 3 и 6 строках — мужские. И поэтому последняя строфа сбивается с ритма.

    И все равно, люблю стихи, в которых есть осень, они меня сразу настраивают на особое восприятие.:)

  2. nadejda_tsyiplakova

    О, Наташа, Леди Осень !
    Специально для Вас вбросила вчера в «Новые…» ОСЕННЕЕ. Смятенье чувств»
    Спасибо Большое за рецензию.
    А в последней строке — действительно, не женские рифмы : они мужские с иронией: раньше после «Рио» я ставила восклицательный знак — наверное, верну его опять.
    И ритм последних строк — совсем другой: желаю тебе счастья, а не буду плакать и рыдать. А он, он ведь должен заметить, что это напускное, что во всем предыдущем — я так ждала его…
    И не сжигаю еще все мосты…

    Вообще, эту вещь я пою (чаще — про себя (получился каламбур !))в минорно-мажорном варианте : вроде и горюю, но не сдаюсь !

    С уважением, Надежда

Добавить комментарий