Сочинение на осеннюю тему
Все брошу и приеду
Хоть в пятницу, хоту в среду,
Но только жаль, что ты не позовешь…
Ты трубку не снимаешь,
Меня не понимаешь,
А за окном шумит осенний дождь…
Хочу тебя увидеть,
Чтоб век не ненавидеть,
Чтоб прикоснуться к сильному плечу…
Я знаю: ты хороший.
Пред зимнею порошей
Наверно, очень многого хочу ?
Уж ничего не будет
Среди осенних будней –
Нас успокоит белая зима…
Тебя я сочинила,
Чтоб интересней было,
А, сочинив, поверила сама…
Себя тихонько жалю,
Тебя немножко жаль мне –
Что не дождался нас веселый Рио …
Спасибо за участье,
Желаю тебе счастья
В ближайший исторический период !
Тебя я сочинила,
Чтоб интересней было,
А, сочинив, поверила сама…
Себя тихонько жалю,
Тебя немножко жаль мне — хорошо!
Мелодичное стихотворение, причем ритмика вносит настроение ожидания, надежды на то, что все у героев сложится. Только в последней строфе… Рио-период — женские рифмы, а во всех остальных строфах в 3 и 6 строках — мужские. И поэтому последняя строфа сбивается с ритма.
И все равно, люблю стихи, в которых есть осень, они меня сразу настраивают на особое восприятие.:)
О, Наташа, Леди Осень !
Специально для Вас вбросила вчера в «Новые…» ОСЕННЕЕ. Смятенье чувств»
Спасибо Большое за рецензию.
А в последней строке — действительно, не женские рифмы : они мужские с иронией: раньше после «Рио» я ставила восклицательный знак — наверное, верну его опять.
И ритм последних строк — совсем другой: желаю тебе счастья, а не буду плакать и рыдать. А он, он ведь должен заметить, что это напускное, что во всем предыдущем — я так ждала его…
И не сжигаю еще все мосты…
Вообще, эту вещь я пою (чаще — про себя (получился каламбур !))в минорно-мажорном варианте : вроде и горюю, но не сдаюсь !
С уважением, Надежда
Да-да, песня, наверное, здоровская:)