Автокресла Recaro. Всегда впереди


Автокресла Recaro. Всегда впереди

Вопрос покупки автокресла кажется решенным. Однако многие родители все еще сомневаются в целесообразности такого приобретения. Почти все из этих сомневающихся меняют свое мнение после просмотра кадров краш-тестов с участием детских манекенов. И не случайно, ведь исследования показали, маленькие дети, как правило, сильнее всего страдают в авариях. Сила удара в момент даже небольшого столкновения достаточна для того, чтобы маленькое тело полетело по совершенно непредсказуемой траектории. И даже самые сильные руки, порой, не в состоянии его удержать.

А вот ремни безопасности автокресла спроектированы специально для удержания маленького пассажира от таких страшных полетов. Помимо этого, ремни многих автокресел, например, от немецкой компании Recaro оснащены специальными накладками. Они позволяют распределить нагрузку ремней по всему телу, значит ребенок не получит травм в момент резкого торможения.

Автокресла в отличие от штатных сидений автомобиля разрабатываются с учетом анатомии ребенка. Это значит, что спина малыша будет располагаться в наиболее комфортной для нее позе и не устанет. В будущем у вашего ребенка не возникнет проблем с позвоночником и осанкой. Сидения для младенцев позволяют ребенку полулежать, что не утомляет еще неокрепшие мышцы и кости, и в то же время изучать окружающий мир. А из машины можно увидеть гораздо больше, чем из коляски.

Автокресла для младенцев вообще заслуживают отдельного разговора. Они, как правило, многофункциональны. В них можно не только сидеть во время поездки, но и кормить. Кроме того, многие кресла, в частности кресла Recaro «Young Profi», могут покачиваться. Эта функция помогает успокоить раскапризничавшееся чадо. А удобная ручка для переноски и капюшон сделают комфортной не только поездку, но и прогулку и даже сон на свежем воздухе. А если необходимо, то можно всегда права купить.

В машине эта ручка становится дополнительным ребром жесткости. Для подросшего автомобилиста автокресло может стать мини-детской, своим уголком в машине, где можно заниматься своими детскими делами или смотреть в окно.

У автомобильных сидений Recaro категории 1 можно изменять положение спинки. Значит, ваш ребенок может прекрасно выспаться прямо во время движения. Максимальный комфорт при этом создадут мягкие ткани, теплые и дышащие. Именно такие ткани применяются при изготовлении чехлов для всех кресел Recaro. Кстати, эти чехлы можно снимать и стирать в машине в щадящем режиме.

Все кресла Recaro имеют европейский сертификат ЕСЕ 44/04. Это значит что их безопасность доказана многочисленными краш-тестами.

Итак, автомобильное кресло Recaro все же лучше штатного сидения автомобиля или маминых рук. Оно делает поездку комфортной не только для ребенка, но и для его родителей. Также автомобильное сидение организует малыша, приучает к соблюдению определенных правил и при этом защищает его в непредвиденных ситуациях.

Добавить комментарий