Технологический прорыв для энергоэффективных холодильников


Технологический прорыв для энергоэффективных холодильников

Холодильник — это обычная и удобная рабочая лошадка в вашем доме, работающая круглосуточно и без выходных, чтобы ваши продукты оставались холодными и свежими. Возможно, вы предпочитаете модель с морозильной камерой вверху или с выдвижным ящиком внизу, но вы, вероятно, не слишком задумываетесь о количестве электричества, необходимом для непрерывной работы. Возможно, это связано с впечатляющими достижениями в области повышения эффективности холодильников — в 1970-х годах холодильники потребляли примерно в 3,5 раза больше энергии, чем сейчас. Современные модели имеют лучшую изоляцию в шкафах и уплотнители вокруг дверей, а также используют более эффективные двигатели компрессоров и новые хладагенты. На самом деле, казалось, что производители бытовой техники сделали все возможное, чтобы сократить потребление энергии в холодильниках. Но затем последовало внедрение усовершенствованного адаптивного компрессора, а вместе с ним и значительное увеличение энергосбережения. В настоящее время ведущие производители выводят их на рынок, и EPA отметило эти высокоэффективные модели холодильников наградой ENERGY STAR Emerging Technology Award 2020.

Как работают холодильники?

Компрессор играет центральную роль в охлаждении холодильника, создавая давление на холодную жидкость (хладагент) и пропуская ее через систему циркуляции в холодильную камеру. В типичном холодильнике компрессор просто включается или выключается. Однако при остановке и пуске компрессора возникают значительные потери, что приводит к неэффективности.

https://frizholod.ru/

Что делает усовершенствованные адаптивные компрессоры такими особенными?

В холодильниках с передовыми адаптивными компрессорами используется электронное управление и компрессоры с регулируемой скоростью, которые работают плавно и, в среднем, на более низком уровне с течением времени для поддержания идеальной температуры. Подумайте об этом так, как если бы вы ехали куда-то на своей машине: вы могли бы либо разогнаться до 60 миль в час, затем остановиться на некоторое время, затем разогнаться до 60 миль в час, либо вы могли бы двигаться с постоянной скоростью 30 миль в час, как при использовании круиз-контроля, который постоянно делает плавным. , небольшие корректировки для поддержания вашей скорости.

Холодильные витрины для мяса

Более точные датчики в этих холодильниках сообщают компрессору, куда именно направить любое дополнительное охлаждение и сколько необходимо охлаждения, что позволяет холодильнику поддерживать разные температуры в разных отсеках. Опять же, это значительное улучшение по сравнению с традиционными моделями холодильников, которые просто предназначены для поддержания заданной температуры в отделениях для свежих продуктов и морозильных камерах, что может быть расточительным. Наконец, в холодильниках с усовершенствованными адаптивными компрессорами используются хладагенты с низким уровнем выбросов парниковых газов (т. е. с рейтингом потенциала глобального потепления 15 или меньше).

. чистка кондиционеров цена

Дополнительная экономия энергии от этой технологии впечатляет. Холодильники, использующие эти системы, сокращают потребление энергии как минимум на 30%. Если бы каждый холодильник и морозильник, проданный в Соединенных Штатах, достиг этого уровня эффективности, мы бы в конечном итоге использовали на 1,8 миллиарда кВтч меньше энергии в год, а годовая экономия на счетах за электроэнергию составила бы 226 миллионов долларов. Соответствующее сокращение выбросов парниковых газов составит 1,2 миллиона метрических тонн.

Добавить комментарий