Как активируются купоны на скидки?


Как активируются купоны на скидки?

Как только на руках окажется правильная комбинация цифр и букв, представляющая собой электронный купон на скидку, можно приступать к выгодному шопингу. Но чтобы скидка действительно была получена, необходимо понимать, как активируется промокод, и что делать, если система его не принимает.

Как правило, у скидочных купонов есть ограниченные сроки действия. В связи с этим расходы из семейного бюджета стоит планировать предварительно, чтобы спокойно успеть воспользоваться скидкой до окончания акции.

Что важно знать про активацию купонов?

Как только возникла необходимость активировать электронный купон на одном из сайтов, следует узнать, по какой из двух схем это происходит. Зачастую действия потребителя сводятся к следующему. Сначала он выбирает услугу или интересующие его товары и нажимает «Купить». Они после этого попадают в специальную корзину, где их требуется выбрать и перейти к оформлению покупки.

Тогда клиента перемещает на новую страничку, где для активации промокода должно быть:

  1. Особое поле, куда вводят или вставляют комбинацию символов. Сделав это, обычно можно видеть, что итоговая сумма оплаты тут же понизилась на определенную величину процентов или фиксированное значение, предусмотренное промокодом.
  2. Кнопка или ссылка, вызывающая к жизни диалоговое окно. Как правило, такой элемент имеет поясняющую надпись. Что-то наподобие «У меня есть купон на скидку». Как только код будет введен в специальном окне, там же должна стать активной кнопка «Активировать».

Если купоны на скидки распространялись в электронном виде, то нужный для получения скидки код можно легко скопировать и вставить в нужном месте на сайте. Если же промокод изначально был в бумажном виде или в форме картинки, то его потребуется ввести руками. И здесь крайне важно избежать ошибок, которые могут быть вызваны схожестью отдельных символов. К примеру, единичка очень похожа на букву «l» в английском алфавите, а цифра ноль на букву «О».

Если же ошибки при вводе исключены, но код не принимается, и скидка не предоставляется, то проблема может быть в следующем:

– не выполнены дополнительные условия на получение снижения стоимости;

– истек срок действия купона;

– завершился срок акции;

– закончились товары, на которые предоставлялась скидка.

Важно помнить, что использование промокодов обычно отменяет возможность получения скидки от других специальных предложений – акций, сезонных распродаж и т. п. Поэтому следует учитывать все варианты, чтобы сделать шопинг максимально экономным.

Добавить комментарий