Опасно-Ведьма!


Опасно-Ведьма!

Полдень. 4 июля 2017. Как хорошо я помню этот день, словно, это было вчера. Было солнечно, и стояла типичная погода для такого времени года. Я бежала по улицам нашего небольшого городка. Как странно и весело. Мы играли в прятки. Несмотря на то, что городок был небольшой, тут были и высокие здания в 7-8 этажей. Возле моего дома стоял велосипед и взяла его, чтобы уехать в сторону магазинов, сократив дорогу. По дороге я чуть не врезалась в пару пешеходов, но всё обошлось, и никто не пострадал. Недалеко от магазина с хозяйственными принадлежностями стояло большое дерево, за него я и спряталась. Отличное было место. И главное, можно было легко удрать. Идеальное место для обзора на всю главную площадь. Спустя несколько минут я всё-таки увидела нашего искателя Максима. Он шёл искать нас в здание библиотеки, которое являлось самым высоким зданием города. Помимо самой библиотеки в этом здании находилось хранилище документов, которые несли особую ценность.

Отличное время, чтобы успешно удрать, что я и сделала.

После того, как я вернула велосипед на место, я медленно пошла к центру городка. Там были все мои друзья, похоже, он уже успел их всех найти, пока я ездила туда-сюда. Миша, Катя, Юля, Саша, Фая, Артём, Никита, Маша, Даня и ведущий Максим.

Помню, как с гордостью я вышла на площадь.

— Я выиграла!- закричала я.

— Да что же такое!- возмущался Максим.

— Слушайте, по-моему, эта дамочка читерит. Ну, нельзя же почти постоянно выигрывать,- предполагал Артём.

— Точно! Ты настоящий читер!- воскликнул Даня.

— Давайте все вместе проучим нашу Олю, коронной фразой?- предложил Артём.

— Три, четыре!- скомандовал Даня.

— Оля, не читери! Оля, не читери!- как один прокричали хором ребята.

— Я не читерю, что за дурацкое и обременительное прозвище?- оправдывалась я, по крайней мере, я хотя бы пыталась это сделать, ведь в том, что я почти постоянно выигрывала не было никакого читерства,- Просто, нужно знать места.

— Да, да, знаем мы твои места. Ты это, там поосторожнее, смотри, а то раз и уголовное дело,- хлопнув в ладоши и широко улыбнувшись, сказал Никита.

— Хоп, и статья 6.9 в КоАПе,- начал Артём.

— А то и 131,- добавила Фая и дала Артёму пять.

— Вы издеваетесь? Что за? Я вам что маньячка и наркоманка?- возмущённо спросила я.

— Так стоп! Вы про что? О чём эти статьи? Почему Оля маньячка и наркоманка? Что вообще происходит?- схватившись за голову и не понимая, что происходит, спрашивала Катя.

— Вот, плюс,- добавила Юля.

— Ну, смотри. Статья 6.9 в КоАПе, это одна из статей по употреблению наркотиков, а 131-это статья за изнасилование мужчины женщиной,- объяснил Никита.

— Спасибо, блин за объяснение, только мне это не поможет в оправдании, а оправдываться я больше не собираюсь, ибо каждое оправдание превращается в статью,- тяжело вздыхая, сказала я и прикрыла глаза

— А ведь верно сказано! Не, ну сами посудите «Каждое оправдание превращается в статью», идеально для статуса в вконтакте,- сказала Маша.

— Не смешно, ни разу. Слушай, даже не пытайся пошутить, всё равно не получится,- пессимистично сказал Никита.

— Ну почему?- опечаленно спросила Маша.

— Не умеешь ты шутить, понимаешь? Поэтому просто сделай вывод и не шути,- добавил Никита.

— А вы что отмалчиваетесь, парочка?- спросила Фая, смотря на стоящих рядом Сашу и Мишу, которые мило болтали о чём-то своём.

— Ты это про нас?- спросил Саша, ловя взгляды друзей и показывая на себя и на друга.

— А про кого же ещё?- смешливо спросила я.

В этот момент жаркое и тёплое солнышко скрылось за облаками, которых не было пару минут назад, а затем прогремел гром и пошёл дождь.

— Откуда он взялся вообще?- возмущался Никита.

— Магия,- ответила в шутку я, даже не подозревая, что мои слова окажутся правдивыми в будущем.

Дождь всё усиливался и усиливался, но ветра почти не было. Тогда мы ещё не очень не подозревали, наивные. Кто мог знать, что после этого дня наша жизнь больше не станет прежней. Сейчас, я бы очень хотела вернуться в те времена, когда мы были беззаботно счастливы, в те самые дни. Я бы всё отдала бы лишь бы не ходить в этот дождь в школу, а просто убежать в другое здание. Зачем? Этого я уже никогда не узнаю.

Когда мы забежали в школу, мы поняли, что там проводился праздник в честь памяти одной певицы, которая жила в нашем городке. Своего рода «звезда».

— Мероприятие проводится в актовом зале?- спросил Максим у организатора мероприятия. Это была пухлая женщина средних лет, которая по совместительству являлась сестрой певицы.

— Да. А что-то не так, ребята?- спросила она нас.

— Просто, актовый зал, лет так 30 уже не открывали, ведь ходят же много слухов…-начал Саша, но женщина его перебила.

— Это всего лишь слухи, мальчик. Как вы знаете не все слухи правдивые. Так что мероприятие начнётся через 10 минут, приходите!- сказала женщина и ушла в противоположном направлении.

Сейчас мне хочется встретить эту женщину и сказать, что она была неправа. Что она стала одной из причин всех бед.

— Слушай, Саш, что за слухи, ты сейчас про что?- спросила Фая.

— Неужели никто не слышал?- спросил Саша, оглядывая друзей.

— Ну, я слышал, что-то про убийства или самоубийства, что-то в этом роде,- ответил Артём.

— Много же существует слухов, откуда мы знаем, какой из них правдивый, и какой ты имеешь в виду,- сказала я.

— Я имею в виду самый популярный. Про то, что вовремя потопа один парень утопил свою подругу, а затем покончил жизнь самоубийством,- начал Саша.

— А, я понял. Это там, где считалось, что они таким образом обрели бессмертие, свершив ритуал призыва демона или что-то в этом роде, я прав?- выдвигал предположение Миша, основываясь на слухах, которые он слышал.

— Да, что-то вроде этого,- ответил Саша.

— Бррр…Как вы можете так спокойно об этом говорить?

— Ой, да ладно вам, это же всего лишь слухи. Так что повода для паники нет,- сказал Максим, который явно не верил во всё сверхъестественное.

— Слушайте, даже, если это так, это клёво, духи, призраки, демоны. Несите мне библию, сейчас буду читать изгнание демона,- сказал Даня, а по его словам явно можно было разглядеть нотки фразы «О, даааа, годы просмотра «Сверхъестественного» не прошли даром. Я знал, что мне это пригодится».

— Тогда, так сказать, на встречу приключениям! Как бы это странно не звучало,- с улыбкой сказала Катя.

Как же мне сейчас хочется вернутся тогда, развернуться вместе со всеми на 180 градусов и свалить нафиг из этого проклятого места! «Клёво?»-ничего подобного. Всё совсем наоборот, это полный трындец, господа! Всё хуже, чем вы себе представляете.

 

 

Добавить комментарий