Бог и Богиня


Бог и Богиня

Сегодня не как всегда. Сегодня они попрощаются навсегда.

Два подростка от которых зависит погода. Не так уж и важна погода скажите вы,но для некоторых от неё зависит настроение, для садоводов- урожай, для туристов- возможностью посмотреть или не посмотреть что то новое и есть множество ещё групп людей,для которых важна погода.

Как то по стране ходила легенда о том, что два ребёнка боги, их родители обычные и нечем не примечательны, обычные родственники, обычные дома. У них всё, как у обычного среднестатистического ребёнка, но никто не знал об их божественном даре, даже родные…

Каждый из них знал, что у него есть дар и то, что у него есть некий «напарник» от которого тоже зависит погода. Но никто из них не видел друг друга. Санкт-Петербург, Гостиный двор, театр. Они идут с семьями и радуются. Светит солнце, всё так хорошо и вот… Они встретились.

Бог видит бога.

В толпе два ребёнка заметили друг друга, поняли, что это тот «напарник». сидели в театре на одном спектакле, рядом. Никто не рискнул завести разговор.

Прошло 3 года. Погода менялась быстро. Оба были в смятении. 1 сентября.

«Опять он?»-подумала она.

«Опять она?»-подумал он.

Пошли в один класс.

«Она милая,красивая, скромная, может заговорить с ней. И сидит одна».

«С ним никто не разговаривает. Какой то замкнутый…Хм… Познакомлюсь,а потом всё само сложится»

-Учитель, можно пересесть? К ней.-он показал пальцем на богиню

-Да,конечно. Ты не против?

-Нет.-она ответила учителю спокойно, как будто не знала, что он бог.

Перемена.

-Привет, у тебе есть друзья? Что такой кислый?

-Привет. Нет, нету. Ты была три года назад на спектакле? Рядом со мной сидела. Такое ощущение, что ничего не знаешь и не тянешься узнать, поэтому и кислый, что не узнала меня, дурёха!

-Не хами мне! Я заметила тебя! И думала, как подойти и спросить тебя об этом.

-Прости. У тебя много друзей, как посмотрю… Может станем друзьями?

-Да, буду только рада!

Общались так,как будто вечно были знакомы. Все считали, что они идеальны, что они пара. Но никто не знал легенды про них. Да, это были именно те, из за которых улучшалась погода. Почему улучшалась? Потому что они понимали друг друга, как никто другой, у них был собственный мир, в котором они были одни и наслаждались жизнью.

Два года были прекрасны. Лето-Жаркое с прохладным ветерком и с радугой, осень-уютная и цветная, зима-мягкий снег, лёгкий морозец, весна-наполнена любовью.

Они любили друг друга. Бог и богиня, от которых зависел урожай, настроение людей и многое ещё.

Вот только он не ценил её,как первые два года, ведь у него стало больше друзей, но всё же отдавал должное общаться с ней, ведь всё благодаря ей.

Он обидел её семью, обидел её. Она была сильной в смысле эмоций. Любовь-это любовь, злость-это злость. Как дурочка прощала ему всё, пыталась поддержать, любила его, что не хотела отпускать. Он в другой школе,но они переписываются. Она верит в любовь, а он придумывает, как подшутить над ней, как унизить.

-У меня есть девушка, она умней и красивей тебя.

-Да? Я так рада за тебя. Надеюсь, что всё хорошо у вас будет.- она так думала, что наконец то у него будут отношения, она сделает его счастливым… Ведь они не встречались, не целовались. Обнялись раз и всё.

-Пока?

-Пока

Позабыла и простила, что вот так всё. А он просто отвязаться от неё хотел, потому что не мог общаться с ней из за того, что чувствовал вину.

У неё были на редкость чудесные глаза. И именно в них появлялось равнодушие к нему. Ранее говорилось, что она сильна эмоциями и характером. Поэтому её равнодушия пугались и он тоже, потому что видел однажды её равнодушной. Жуткое чувство. Он понял,как сильно её любит,что не хотел оскорблять не её семью, не её саму, понял, что зря всё придумывал, про девушку, про то, что она для него никто, то что не любит её.

Он написал ей, что не хотел, что он любит её и любил всегда, очень очень сильно, не мог без неё, не спал ночами из за неё.

Она забыла его, ведь всё хорошо. Лето-но погода не очень, так мерзко и противно. Люди шли и говорили: » эти подростки,они играют с нами, они не понимают, что вытворяют.» Всё были очень страшные по эмоциям.

Он и она слышали это по несколько раз на дню. На душе всё поршиво, погода хуже. Они понимают,что творят. Люди стали проклинать их, не зная кто они.

Она пошла прогуляться. Лето. Моросил тёплый дождь и светило солнце, ветер поднимал её волосы. «Свобода!»- подумала она. Она богиня,но она не волновалась, она жила сегодняшним днём.

Он тоже вышел прогуляться.

Не виделись больше пол года. И вот встретились.

Он был очень грустным, таким беззащитным, жалким, чувствовал вину перед ней, но нашёл силы, чтоб улыбнуться перед ней, но место радостного «привет», он увидел её глаза… Глаза, наполненные равнодушием и увидел улыбку,но не радостную, как три года назад, а злую улыбку.

-Привет. Прости меня.

-Ха, за что? Боишься мня что ли? Ахаха.-вытащив изо рта чупа-чупс она смеялась над его глупостью.

-Что?

-Ничего. Ты глуп.

-Прости, но объясни мне.-он не понял её

-Что ж, хорошо. Два подростка. Любят друг друга, проводят время вместе. Тем временем распространяется легенда о них, что от их эмоций зависит погода.Люди хотят найти их, учителя, ученые. «Надо исследовать их»-говорят они. «Пусть будет хорошая погода»-говорили все.» Всё, что скажут сделаем.А потом поженим их, будет ещё один бог»-насколько они глупы,не знаешь?

-Ведь ты об моём даре не знаешь, я не говорила.

-Скажи

-Скажу. Никто не знает об их даре, одной богине всё извстно, ведь она чувствует правду, ложь, чувствует придательство. Знает, когда человек врёт, что у него на уме. А ещё….

-Что?!

-Она видит будущее.Ей не мешает это, она не очень любит эту способность, поэтому пользуется, когда захочется.Она любит рисковать.

-И что же? Что то увидела?

-Да- она радостно произнесла это.

-хорошее?

-Для кого как.Это коснется нас. Через пять лет нас поймают,потому что узнают кто мы. Будут веселить или расстраивать.Ужас,да? Хотя мне всё равно. Ведь они не знают, что чувства должны быть искренними. Ахахах.

«снова смеётся»-подумал он

-Я слышу мысли, говорила же!

-Прости

-Не извиняйся. Понимаешь, людям всё равно на тебя, всё равно в чем ты, идёт тебе это или нет, с кем гуляешь, что покупаешь, кто мы друг другу. Им всё равно, пока им не потребуется от тебя что то. Ахахах. Прощай.

-Стой!!!-он почти заплакал

В ответ он услышал молчание.

Она ушла из его жизни навсегда, но он ее не забыл.

Она забыла…

 

 

 

 

Добавить комментарий