Мысль


Мысль

«Я родилась на свет задолго до того как, этот мир начал существовать. С каждым новым листом, я раскрываю всё больше и больше миров, параллельных миров и их граней. Вы, наверное, так ничего и не поняли, а в этот момент передо мной раскрылись ещё несколько совершенно новых реальностей параллельно этому и друг другу.

  Кто же я? Я – всё и ничего. Меня здесь нет, но вы слышите меня, видите, чувствуете, ощущаете. Я здесь есть, но вы смотрите на меня, будто я ничто. Мне далеко за миллиард лет, но в то же время, я родилась мгновение назад.

 Что я умею? – Творить. Мыслить. Материализовывать вещи сквозь время и пространство. Я есть всё. Я есть ничего».

Ариша смотрела на это послание от своей старшей сестры и не понимала, что именно пыталась сказать Настя, когда писала это письмо.

Девушка тихо вздохнула. Она почти не помнила её. Настя погибла, когда ей было всего пять лет отроду. Но всё же в памяти остались некоторые воспоминания о том, как они были близки…

— Смотри, Ариша, я показываю тебе настоящую магию – говорила она, когда была занята каким бы, то ни было делом.

— Ты всего лишь рисуешь! – отвечала маленькая Ариша, которая, как ей всегда казалось, была уже достаточно взрослой, чтобы верить в чудеса.

В ответ Настя лишь смеялась и обнимала маленькую сестрёнку, говоря.

— Каждый человек – волшебник. Он может творить самые невероятные вещи, какие только может придумать. Ведь у каждого из нас есть великий дар. И дар этот зовётся – мысль.

Когда человек умирает, он всё равно остаётся с нами. В наших сердцах. Помогает нам, если нужно. И даже иногда может говорить с нами, используя силы или знаки природы, или же через обычный сон.

— Но этот человек же спит в земле. Как он может нам помочь?

— Когда тебе исполниться восемнадцать лет, ты всё поймёшь, прочитав письмо, которое я собираюсь написать сегодня ночью для тебя. Пусть не сразу, но ты поймёшь.

Через пару недель после этого разговора, старшей сестры Ариши, Анастасии не стало. Но этот разговор остался в памяти маленькой героини навсегда.

Прошли долгие тринадцать лет. Та же комната. Всё те же воспоминания. Но сегодня ей восемнадцать.

Ариша вздохнула и встала с кровати.

Звук падающих с полки книг, заставил её вздрогнуть. Девушка подошла к лежащим на полу книгам и неожиданно наткнулась на то самое письмо, которое написала Настя.

Ариша долго и внимательно вчитывалась в каждое слово, написанное рукой её старшей сестры. Но так и не смогла найти ответ на свои главные вопросы. «Что хотела сказать Настя? И как получилось, что её предсказание сбылось?»

Не в силах больше размышлять на эту тему, Ариша схватила письмо и побежала на кладбище.

Всё было как раньше, но складывалось ощущение, что всё же, что-то не так.

У могилы Насти стояла молодая женщина в чёрном платье, и тихо разговаривала с надгробьем её сестры.

— Кто вы? – негромко спросила Ариша.

Женщина вздрогнула и обернулась.

— Ты Ариша?

— Да…

Она немного помолчала, после чего осторожно спросила.

— Ты знаешь, что случилось в тот день, когда она погибла?

— Я не уверена, что знаю всё. На неё наехала машина. Все говорят, что это был несчастный случай, но я не особо верю в это.

— Моё имя Наташа. У меня есть маленькая дочь. Зовут её так же, как и твою сестру. Настя. С самого детства моя дочь любит сочинять. Говорит, что так она создаёт параллельные миры. А ещё она до ужаса боится машин и всё время твердит: «Хочу увидеть Аришу». Когда мы спрашиваем кто это. Отвечает, что это её младшая сестрёнка. Но у нас с мужем кроме неё нет детей. А буквально вчера она заявила, что тебе сегодня восемнадцать и даже сказала, где ты меня найдёшь.

— Сколько лет вашей дочери?

— Тринадцать.

— Я могу увидеть её?

— Конечно. У ворот кладбища стоит машина. Она внутри. Дверь я не запирала. Только на моей машине Настенька соглашается ездить.

Ариша вернулась к открытой калитке кладбища и действительно увидела красную машину.

Маленькая девочка, увидев её, быстро открыла дверь и вышла.

Девушки долго смотрели друг другу в глаза, пока Настя не начала говорить.

— Здравствуй, Ариша. Помнишь, когда ты была маленькой, я говорила, что весь наш мир наполнен магией, а люди в этом мире волшебники. Ведь у каждого из нас есть великий дар, который называется…

— Мысль.

Добавить комментарий