Почему обязательно стоит побывать в Стамбуле?


Почему обязательно стоит побывать в Стамбуле?

Многие из нас уже были в Турции. Эта замечательная страна собрала в себе лучшие качества Европы и Азии. Уникальный колорит востока привлекает туристов со всего мира. Побывав здесь хоть однажды Вы захотите снова и снова возвращаться сюда. Именно поэтому в любое время года поток туристов в Турцию не уменьшается. Полететь в Турцию и не побывать в Стамбуле — преступление. Этот город уникален уже свои расположением, ведь он находится сразу в Европе и в Азии. Город со старинной историей расположился на берегах Босфорского залива и поражает своим великолепием.

Стамбул не просто портовый город, он имеет многовековую историю и был когда-то столицей четырех империй. На сегодняшний день Стамбул является главным культурным центром страны, когда выполнял роль столицы. Туристам здесь есть на что посмотреть, ведь в городе и его окрестностях сохранилось много исторических достопримечательностей разных эпох и культур. Нашим туристам больше по душе уютные дворики и извилистые улочки Старого города, чем офисные многоэтажки Нового города. Эти две части Стамбула отлично уживаются между собой. Многолюдный город, в котором перемешалось несколько культур, не похож ни на какой другой в мире. Этот его особый колорит и привлекает туристов.

Сложно описать что именно заслуживает Вашего внимания при первом посещении этого уникального мегаполиса. Проще купить авиабилет в Стамбул и увидеть все своими глазами, насладиться блюдами местной кухни, попробовать вкуснейшее вино и погулять узенькими улочками, хранящими тысячелетнюю историю. Прилетая самолетом в Стамбул Вы окажетесь в одном из двух аэропортом — международном аэропорту имени Ататюрка или же международном аэропорту имени Сабихи Гекчен. Для первого знакомства с городом я бы выбрал район Султанахмет, в котором расположены все главные достопримечательности города. Обязательно стоит побывать в Голубой мечети, посетить Софийский Собор, дворец Топкапы, Цистерну Базилику, побродить в Парке Гульхане, посетить музей мозаики. Только на эти достопримечательности у Вас вряд ли хватит одного дня. Обычно у туристов уходит около трех дней чтобы осмотреть все это, сделать впечатляющие фото и насладиться вдоволь изумительной красотой вокруг.

Не стоит забывать, что кроме местных достопримечательностей туристы отправляются в эту сказочную страну чтобы окунуться в теплые морские волны, вдоволь поваляться на пляже и отдохнуть от серых будней. В черте города не рекомендуют купаться. Лучше поехать на Мраморное море с песчаными пляжами. Принцевы острова с ярко-синим морем и зелеными склонами выглядят завораживающе. Расположиться в Стамбуле есть где для туристов с разным уровнем достатка. Современные отели смогут удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов.

Не только море и исторические достопримечательности интересуют наших соотечественников. Шоппинг — вот предел мечтаний многих модниц. Именно в Турции можно купить текстиль и кожу по приемлемой цене. Удивительным для наших туристов является район «Гранд базар». Это своеобразный город в городе, где все продается и покупается. Желая купить домой вкусный кофе, пряности и специи, стоит отправиться на Египетский базар. Конечно в Стамбуле есть не только традиционные рынки, но и современные торговые центры с бутиками и кафешками. Но отправляясь в эту удивительную страну и желаю прочувствовать ее колорит, стоит обязательно побывать на рынках города и поторговаться с продавцами.

Для тех, кто планирует тихий и уединенный отдых, Стамбул вряд ли подойдет. Этот многолюдный город является крупнейшим мегаполисом не только Турции, но и Европы. Здесь в любое время суток кипит активная жизнь. Отдых в Стамбуле будет максимально насыщенным, ярким и запоминающимся. По приезду на Родину Вы еще долго будете делиться впечатлениями с друзьями и близкими.

Добавить комментарий