Ortus in igne. Глава I. Часть I-II


Ortus in igne. Глава I. Часть I-II

Пролог

Как же так получилось, что я снова и снова попадаю в такие ситуации? Я долго размышлял об этом в своей голове, ведь времени на это у меня было предостаточно.
Приходя в себя, я слышал звон в ушах и вопли людей. Разлепив глаза, я увидел как толпа людей стояла с горящими факелами вокруг меня и кричала: – Сжечь ублюдка! СЖЕЧЬ! — Забавно, что меня сочли еретиком.
Мои кисти рук болели от туго перетянутой веревки, которая держала меня привязанным к столбу, воткнутом в хорошо сооружённый деревянный постамент. Подняв свой взор в небо, я увидел яркий лунный свет, который не мог не радовать своей красотой, а легкий ветерок, что ласкал меня, был так приятен. А вот дальше будет очень жарко.
— Ты как всегда оптимистичен, Кайн. Ну это даже хорошо, а то я думала, что ты сдашься. — Эти слова прозвучали нежным голосом появившейся передо мной девушки, облаченную в плащ, её лик скрывал капюшон, но вот прекрасные волосы ярко рыжего цвета были заметны, а при свете луны будто и вовсе горели.
Голоса людей затихли, после её появления время остановилось.
– Ты все же пришла посмотреть на веселье, моя дорогая Ария. — При виде её у меня всегда не произвольно появлялась улыбка. Даже не знаю почему.
— Для меня тут нет веселья, я жду, когда ты перестанешь растрачивать дар отца и начнешь свой путь. — Сколько её знаю, никогда не слышал её гнева или повышенного тона, она всегда спокойна, но её нежный голос всегда меня успокаивает. Думаю, что так и должно быть в разговоре с ангелом.
— Да перестань. Путь, миссия, воля отца. Это, блин, не входило в мои планы. Это он изгнал меня снова. На этот раз это по круче ада будет. Да и как такой как я, будет следовать его пути?
— Ты и сам знаешь, почему. Ты должен стать новым светом для них.
Только я попытался открыть свой рот, чтобы сказать, как она снова исчезла. Да твою ж мать! Любит она сказать и свалить. Но раз она свалила, начнется сейчас представление. В ушах снова начался гул от криков людей, но через пару минут они стали утихать. Передо мной предстал священник, который был членом ордена Инквизиции.
— Братья и сестры, сегодня мы уничтожим отродье сатаны! Священный огонь очистит его тело и душу! Во имя господа нашего, помолимся о спасении нашем! — Этот старик говорил так уверено, а люди слушались его, но при этом боялись, только их вера в отца была непоколебима. Теперь эта ситуация вызывает у меня смех.
— Эй, старик, ты думаешь, что ты своими речами спасешь себя от мук ада? Я ведь знаю, что твой пиздешь лишь для публики, а то, что ты просаживаешь свои монеты в плотских утехах, уже один из грехов да нарушен. Боюсь, просрал ты своё место в царстве бога. — О да, теперь я вижу как у крестьян глаза на лоб полезли, все начали шептаться друг с другом, а этот старый пердун схватил факел и начал орать на меня. Но я ведь прав. Нет идеально чистых людей, все в грехах. Лишь дети безгрешны. Рай — это роскошь, которую не все могут себе позволить.
И вот я начал чувствовать тепло по ногам, пламя, на удивление, быстро стало охватывать меня, начиная с ног и переходя выше на тело. Огонь облизывал меня, будто дикий пёс свежепойманную добычу. Да, всё же привыкнуть к этой боли невозможно. Я чувствую как от пламени, охватившее меня, кожа начала плавиться, будто раскаленная смола, и огонь стал проникать внутрь, сжирая кости и органы. Дикая пронзающая боль, от которой я кричу в голос и теряю сознание. Может я сдохну в этот раз.
И вот она тишина, принёсшая мне свободу…

Часть I. Как все началось

Мир вступил в новую эпоху. На дворе 3000 год н.э. Люди окунулись с головой в Эзотерику, Мистику и во все то, что их не касалось, и на протяжении уже пятидесяти лет интересовались только этим.
Так появились две фракции. Одна называла себя «Рука Бога», в ней были те люди, которые поклонялись Господу Богу, а другая «Багряный Рассвет», возвышающая Люцифера. Мир начал войны не за территории, он снова стоял на пороге новых крестовых походов.
Вся суть в том, что один монах достиг просветления за очень короткий период. Он, можно сказать, первый, кто открыл завесу тайны всего мира.
Бог или отец, как его называют, хотя имен у него много, но пусть будет отец, не создавал землю. Он и его супруга были первыми на земле, а именно, как назвали их, Адам и Ева. Тогда Адам мог контролировать все, природа наделила его контролем времени, пространства и всего живого. Так, первые его дети, так называемые Серафимы, не получили его дара, а точнее не в полном объёме. Люцифер, Михаил и Гавриил, первые его дети, которые получили большую силу, остальные все меньше и меньше от всей силы отца. Именно так на земле и появились люди. Но дети его не были довольны и начали спорить о том, что они хотят свои земли и свои законы, и отец создал новое царство свое, которое находилось не на земле, а в пространстве, где время не имеет значения. Только те, кто остался жить на земле, утратили силу отца и стали смертными — людьми, которых мы все знаем.
Отец был добр и дал им возможность выжить, если они снова будут верны ему. Но, спустя время, Люцифер захотел править сам, отец был против, их воля быть смертными и жить самим по себе. И тут началась война за право правления. Увы, Люцифер проиграл. Отец создал ему своё царство и изгнал его туда. Это царство, на самом деле, было тюрьмой для него. Но Люцифер нашел способ как влиять на мир людей. И теперь все, кто нарушал законы отца, попадали в его мир и менялись как внешне, так и духовно. Так и началось развитие мира.
Но, как оказалось, нашлись те, кто смог родиться с крупинкой силы отца и вознестись. Именно так и появились новые Боги, такие как Один, Зевс, Юпитер, Ра и другие. Все это люди, которые были одарены силой отца.
Но народ стал верить в новых Богов, а про отца забыли. Но суть была в том, что лишь отец не нуждался в вере. Его сила — это вся вселенная. Только новые Боги жили лишь благодаря вере людей — мощный источник силы, который в любой момент мог исчезнуть. Ну и, как мы знаем, всё вернулось на круги своя, когда новые Боги умерли, и все стали верить снова в отца. Особенно, когда у него родился его истинный наследник, полностью овладевший его силой. И отец, ради испытания, сослал его на землю, а после вернул в своё царство.
Но хватит истории, вернемся снова в наше время. Так вот, монах поведал это людям и рассказал как достичь просветления. Но, так как люди были жадные до нельзя, они, по своей глупости и жадности, уничтожили оковы, что держали под замком царство Люцифера, и в мир хлынули демоны. Отец решил изменить ситуацию и послал ангелов, дабы остановить это. Так началась война между тьмой и светом. Но Люцифер нашел путь и с помощью людей, а точнее их душ, создал ключ, который отворил врата царства своего отца.
А я сын Люцифера, Кайн. Возглавлял армию демонов, которые штурмовали дворец Адама. Да вот только, когда вошёл я в тронный зал, то увидел Бога, его супругу и их сына. Вот мой шанс изменить все. Я сразил Авеля, так звали сына Бога, его, ещё в момент его возрождения, называли Иисус. Имя, которое дали ему люди. Когда я был готов сразиться с Адамом, время остановилось, и моё тело было сковано.
— Мой дорогой Кайн, ты проделал долгий путь. Ты нес волю своего отца и вот ты здесь, убил моего сына и хочешь отобрать трон для своего отца. Но ведь я знаю, что именно ты всегда хотел стать лучом света. Дабы все знали, что ты тот, кто несет свет, а не твой отец когда-то. Я дам тебе этот шанс. Если ты станешь светом для смертных, то ты займешь моё место, Кайн. — Его слова загнали меня в ступор. Светом? Его место? Нет, это, конечно, хорошо, но папаня оторвет мне голову.
Не успел я что-либо сделать или сказать, как меня охватило пламя, а в зал зашла прекрасная девушка. Ее фигура была настолько стройной, что я не мог оторвать взгляд, особенно от этой аппетитной задницы и упругих грудей. Ее глаза завораживали. А эти прекрасные огненные волосы… Так, стоп, что за фигня?!
— Ария будет сопровождать тебя в твоём пути. Теперь в твоих руках история этого мира. — И тут я понял, что попал в жопу. В такую огромную и беспросветную задницу. Ведь дед тот ещё коварный гад, который все продумывает на сто шагов вперед. Огонь поглотил меня, и я узрел яркий свет, а потом глубокую тьму и тишину….

Часть II. Встреча с судьбой

Кромешная тьма, в которой нет не света, не звуков, лишь тишина. Даже собственные мысли не слышно. Но вот я увидел крупицу света, и в мгновение яркий свет окутал меня, следом тепло прошлось по всему телу. Лишь легкий прохладный ветерок пробегал своими руками по мне, будто щекотал, и я чувствовал очень мягкую сыпучую землю — это был песок. Открыв глаза, я увидел, что меня окружает одна лишь песчаная пустыня, а ветер поднимал крупинки в воздух, заставляя их танцевать.
– Где это я? – Задал я себе такой вопрос. — Куда этот чертов старик меня закинул?! — Было довольно холодно, ведь я был голым после своего появления. Хотя бы шмоток дали, а то нагишом как-то не весело.
Я начал идти в произвольном направлении. Ноги проваливались в песок и это затрудняло передвижение. Спустя пару часов, захотелось есть и пить, но, к моему счастью, я увидел в дали мерцающий огонёк. Я стал идти в его сторону и, чем ближе подходил к нему, тем лучше видел, и только сейчас я понял, что это костёр, а возле него сидели люди. Я был все ближе и ближе, как вдруг меня заметили, поднялся переполох. Довольно быстро меня окружили люди с мечами и что-то бормотали. Этот язык был довольно знаком мне, благо часть моей силы при мне, и я понял, что это один из древних языков Китая. Получается я где-то на востоке.
– Стойте! Я безоружен во всех понятиях! – Подняв руки, я оглядывался, надеясь, что меня не завалят. В ответ я слышал только бормотание. Да я их нифига не понимаю!
— Кто ты? И почему ты голый? — Наставив на меня меч, один из воинов начал задавать вопросы. О, кажется я стал их понимать, отлично.
— Тут такое дело, на меня напали и забрали все, что есть. И бросили гулять по пескам. А кто вы? — Надеюсь успокоятся, не скажу же я им, что грохнулся с небес.
– Удивительно, что ты выжил. Обычно кочевники не оставляют в живых, но то, что тебя раздели, на них не похоже. Не стой, присаживайся у огня, согрейся, — воины убрали мечи и сопроводили меня к костру. Присев, я почувствовал долгожданное тепло. Мне дали одежду, воды и немного еды.
– Спасибо, вам, но кто вы, добрые воины? — Один из людей налил себе в деревянный стакан воды и посмотрел на меня.
– Меня зовут Хуань Цен Хао, мы направляемся в нашу столицу Сяньян. Там мы предстанем перед императором, дабы войти в ряды его армии и защищать земли его. — Послушав Хуаня, я понял, что и правда древний Китай. Проблема в том, что в эту, блять, эпоху ещё сраные драконы правили землёй. А это значит, что лучше не встречаться с Тяньлуном, ибо этот засранец помнит все старые обиды.
— Завтра на рассвете мы продолжим путь и к полудню должны быть уже в столице. Ведь Хуань Лунь направит нас, дабы мы оберегали императора! — Все были настолько воодушевлены и, словно, хоть сейчас отдадут жизнь за императора, только дай им приказ. Идиоты! Хуань Лунь, если не ошибаюсь, погиб при битве за поднебесье в защите императора, но, если я помню он грозный воин. Что ж, надо бы поспать, а то завтра, чувствую, будет долгий день.
Проснувшись, я и воины Хуань Луна, как они себя называли, отправились в столицу. Жаркое солнце не щадило никого, а в пустыне было невыносимо от горячего песка, который обжигал ноги. Ты находишься, будто в огромной печке, в которой нет ни единой щелочки, откуда шёл бы прохладный и такой желанный воздух. Дышать было нечем. Уже совсем скоро и мы окажемся в столице. И тут я увидел тот самый момент, когда возводили стену. О да, эта та самая будущая Великая стена.
Наконец в полдень мы ступили на порог дворца императора Цинь Шихуан. Мы шли по дворцу, украшенным прекрасными расписными полотнами, а сами стены сделаны из золота и мрамора. Такой дворец каждый бы захотел. Красота. Представ перед императором, воины сложили руки в знак приветствия, а именно кулак к ладони, а после преклонили колено перед его величием. Император гордо сидел на троне, его лицо излучало силу, уверенность и полную власть над ними. Тяжелый взгляд словно подавлял всех. Хуань представился императору. Оказывается, они были избраны и обучены, дабы охранять императора, быть его личными воинами и телохранителями. Точно, я вспомнил, они станут легендами в свое время. Отмеченные драконом Хуань Луном.
Пока император говорил, рядом с ним появилась красивая девушка, которая обратила свой взгляд на меня и ни на минуту не переставала смотреть. Её лицо было мне знакомо, но вот откуда? Она шепнула что-то на ухо императору и тот замолчал, тишина окутала весь дворец, но после он обратил свой взор на меня.
— Кто ты, чужеземец? Ты не из наших краёв и тем более не воин дракона, — все словно впились глазами в меня. – Он странник, которого мы спасли от кочевников, он был безоружен и не представляет угрозы, господин Шихуан. — Хуань пытался защитить меня, но император не слушал.
— Подними голову и представься! — Ох, зануда, походу девица что-то ему насвистела уже. Подняв голову, я посмотрел на императора, и правда тяжелый взгляд.
– Меня зовут Ка… Кай. Когда-то я был странствующим воином, но судьба была не благосклонна ко мне и вот по воле Богов я был спасён Хуань Цен Хао. И предстал перед вашим величием Шихаун. — Пусть лучше Кай, ведь настоящие имя не подойдет для этих мест. Явно убьют.
Император нахмурился и положил свою голову на руку. – А может ты посланник Чилуна? И хочешь разорить дворец дракона, дабы принести разрушение и попасть в поднебесный дворец? — Я был шокирован. Вот это заявления! Я посмотрел на девушку и в её глазах увидел бескрайние воды Инлунь. Ах ты мымра! Она почувствовала мою ауру и поняла, что я демон. А в этот период должна начаться война драконов и битва за поднебесную.
– Вы не прав… — не успел я договорить как стража окружила меня.
– Довольно, убить слугу Чилуня! — Император властным голосом отдал приказ своим воинам, в чьих глазах читался страх передо мной. Ох, надеюсь получиться…
— Et Cain. Immortalis principis! Obsecro potestate tenebrarum! Ambula coram me, et ostendet mihi viam *, — читая заклинание, вокруг меня застыло время, а подо мной появилась пентаграмма и яркий свет. В этот момент воины сделали взмах оружием и застыли в страхе от темной энергии. Мои глаза светились ярким красным цветом. Давно я не чувствовал этого.
После того, как я закончил сосредоточение, черное пламя поглотило меня, и я исчез из дворца в этом пламени. Лишь крики и страх в их сердцах был слышен. Император был в гневе и послал своих лучших воинов отыскать меня. А та девушка, на чьём лице читалось недовольство и ненависть, скрылась.
В горах, неподалёку от столицы, открылся портал, вспышка черного пламени. И вот он я. Но вот беда, я рухнул, как кусок камня. Тяжесть по всему телу давила меня к земле. Похоже, что ещё не все силы я вернул и такие прыжки для меня, пока что, слишко круто и опасно. Но их страх подпитывал меня, они ведь обосрались как не как.
Пока валялся на валуне, пялясь на солнце, я почувствовал темную ауру, которая стремительно приближалась, но двинуться не мог, даже головой было больно двигать, поэтому продолжал лежать.
– Видно я схожу с ума, если вижу здесь присутствие ЦИ принца, — тяжелый и скверный голос прозвучал у меня в ушах, да и воняло изо рта. Приподняв немного голову, я увидел черного, как смола, дракона, вокруг которого извивались языки пламени черной ауры. Ой, простите, из пасти разит не понятно чем. Ци? А, ну да, у них это называется Ци. Чилунь не узнал меня? Лишь ауру. Это уже интересно.
— Прошу, отверни пасть свою от меня. Разит страшно. Я тут, видишь ли, на солнышке валяюсь. А ты мне всё удовольствие обломал. И кем ты будешь, змей? – Ох, сейчас я его задраконю. Чилунь начал закипать, его глаза уже рвали меня на куски.
– Я ЧИЛУНЬ! Могучий дракон тьмы! И, если бы не твоя королевская Ци, я разорвал бы тебя на мелкие кусочки! — А он зол не на шутку.
— Ладно, расслабься, — силы начали возвращаться ко мне, и я сделал невозмутимый вид, приподнявшись и усевшись удобно на камушек, чтобы легче было смотреть на Чилуня.
– Я Кайн, а ты, я погляжу, знаменитый Чилунь. Круто. Что хочешь от меня? И, прошу, прими человеческую форму. — Дракон нахмурился и в мгновение изменился, стал высоким черноволосым парнем с ярко пурпурными глазами.
– Кайн? Я думал, что знаю всех королевских кровей. Я почувствовал всплеск Ци в городе смертных и вот нашел тебя. Если почувствовал я, значит и другие мои братья это почувствовали. Зачем ты здесь Кайн? — Чилунь пристально наблюдал за мной. А я понял, что старик стер меня из хроник, что я, словно, и не существую, а значит меня не знают, но чувствуют мои силу. Это хорошо.
Я встал и подошел к обрыву, с которого открылся мне вид на место, где строилась Великая стена. Раньше я был взаперти, в царстве отца. Был принцем и готовил армию для захвата этого мира. А теперь я здесь. Пусть пока и не со всей своей силой, но это временно, а это значит, что я могу изменить историю. Старик, не знаю, что ты задумал, но трон точно будет моим!
— Эй, Чилунь. К тебе начали прибавляться сторонники, верно?
— Да, моя сила начинает расти. И слуг все больше, — ответил дракон, гордо подняв голову и смотря на меня с презрением и уважением одновременно.
— Отлично. Я предлагаю тебе создать культ, где я помогу тебе прорваться в поднебесную и занять трон дракона. Как тебе, мой чешуйчатый друг? — Чилунь был озадачен, но явно заинтересован.
— Что ж, брат Кайн, я согласен. Я давно хотел подчинить себе братьев и всех смертных. Но у каждой Великой силы есть название, не так ли?
— Верно, Чи, верно… — Я развел руки по сторонам, словно обхватив все, что перед моими глазами.
— Имя этой силы будет — Рука Кайна. Да подчиняться неверные нашей воле! — О да, прозвучало пафосно. Я повернулся к Чилуню. – Что ж, пора нам выбрать место для нашего культа и возродить былую славу!
— Я покажу тебе, — хмыкнул Чилунь, обращаясь обратно в драконью форму.
— Тогда вперед! — Я уже представлял себя на троне и с короной на голове, предо мной стоят люди на коленях, а со всех сторон от трона томно вздыхают прекрасные девушки, которые так и хотят побывать в моей постели.
Чилунь использовал свою силу, охватив меня своей аурой, и мы исчезли с горы.

Добавить комментарий