Half-Dragon


Half-Dragon

Если стоит мне дальше писать и превратить это в книгу, дайте знать, пишите в комментариях.

Также, я принимаю любые замечания и критику, если нужно что-то добавить, поправить и вы мне об этом напишите, я буду рад 🙂

 

 

В давние времена существовало четыре рассы: Люди, эльфы, гномы и горцы, все они воевали между собой. Короли этих четырёх расс собрались вместе, чтобы обсудить вопрос перемирия, так как они были близки к вымиранию из-за того, что были постоянные набеги, сжигались деревни и города, у них едва хватало еды и воды, чтобы прокормить свой народ, обсуждали они долго, пока наконец не пришли к одному единственному выходу: «Пора положить конец этой кровопролитной войне», все согласились, они решили завести праздник, чтобы всё это отпраздновать, как вдруг к ним пришёл незванный гость, он был одет в чёрную мантию с капюшоном, на его пальцах были видны странные перстни с надписями и больше всего они удивились тому, что у него на мантии был странный символ старого рода полу-драконов. Он поприветствовал их дружелюбно, хотя в его голосе его они услышали злобу, стража внимательно наблюдала за ним. Он сказал спокойно четырём королям, чтобы они отдали всю власть ему, он говорил, что он наследник всех этих земель и что они должны принадлежать ему, но короли только посмеялись и один из них сказал:
— Ты это, проваливай по добру, по здорову пока мы тебя не бросили гнить в тюрьму, а то что ещё похуже.
На его лице была злоба, но резко перешла в улыбку, он повторил ещё раз:
— Вы, не знаете с кем разговариваете, ещё раз спрошу, вы отдадите принадлежащие мне земли?
Короли уже не выдержали и велели стражам заточить его в тюрьме. Стража взяла его и поволокла в пещеру, самое грязное, сырое и отвратительное место, которое только можно отыскать во всём королевстве. В след он только успел сказать:
-Вы об этом ещё пожалеете, вы не знаете с кем связались!
Но короли так и не обратили внимание, на то что нёс этот полоумный.
Король гномов начал говорить:
-Вы слышали как этот негодяй с нами разговаривал? Какие ещё его земли? Кто он такой?
Король эльфов ответил:
-Да, совсем он разговаривать не умеет, да и вообще, эти земли достались нам от предков, которые веками правили ими, передавая их из поколения в поколение.
-А вдруг он прав, вы слышали что он сказал? Что всё это правда и нам не поздоровится?
Но никто не отреагировал на этот ответ. В ту же ночь стража прибегает вооружённые всем что есть в комнаты королей, будят их и с ошарашенными лицами говорят что-то невнятное, король попросил их говорить по одному и помедленней, один страж вышел вперёд и начал говорить:
-О, наши короли, случилась беда!
-Что? -Спрашивает король гномов, в полусонном состоянии.
-Пленник сбежал.
-Что? Как?
-Этого мы точно не знаем, но когда настал наш час сменить охрану, мы пришли и обнаружили, что вся королевская стража перебита и стена которая ведёт на улицу разрушена.
-Но как?
-Этого мы точно не знаем.
-Это плохо, собирайте всех, будем решать этот вопрос.
Они просидели до утра, но так и ничего не решили. Ближе к обеду раздался колокол тревоги, короли выбегают на улицу и видят, что город в огне, стража бегает туда-сюда, а лучники целятся куда-то. Они ничего не понимали, до тех пор пока из-за горы не вылетел странный силуэт, и как только он подлетел ближе и лучники начали стрелять по нему, они увидели, что это был дракон. Тёмно бурый, покрытый чешуёй, отвратительный дракон. Лучники стреляли по нему, но его чешуя настолько прочная, что не одна стрела не пробьёт её. Как только он перебил всех лучников, он приземлился вблизи королей, наземная стража собралась щитом, чтобы защитить своих королей, они готовы были стоять до самого конца. Как только дракон приземлился, он начал становится меньше, все были в недоумении, но потом поняли в чём дело, когда перед ними на том самом месте, где был дракон, его не было, был тот самый человек с чёрной мантией, но в этот раз без капюшона, волосы у него были длинные, неопрятные и через эти неопрятные волосы торчали рога, тёмно-серого цвета. Они были ошарашены тем, что сейчас произошло, но в то же время они все хотели остаться в живых, страх охватывал их как никогда, «человек» подошёл ближе, стража уже была на готове, выставив свои копья на него, он был
спокоен, но немного потрёпан из-за того, что был в бою, он подошёл ближе и начал говорить:
-Ну так что? Я вас предупреждал, теперь-то вы готовы отдать эти земли мне?
Стража была очень напугана, как и короли, но они старались не показывать этого. Король эльфов вышел вперёд и стал говорить:
-Мы ни за что не отдадим какому то прохвосту и невеже наши земли! Они принадлежали нашим предкам многие столетия! И мы не за что не будем отдавать их кому-то, мы будем стоять до конца!
С этими словами король обратно зашёл за стражу. «Человек» лишь ухмыльнулся и сказал:
-Так уж и быть, значит завтра рассвет будет алого цвета.
С этими словами он начал перевоплощаться в дракона, но принял только малый облик, что бы быть одновременно ростом с человека и не потерять драконней силы. Он был весь тёмно-бурый с рогами и крыльями, он начал подходить ближе к страже, у которой ноги тряслись так сильно, как никогда. Стража была уже готова атаковать, как вдруг половина из них просто улетела вправо, это всего лишь он махнул своей рукой, но решил сильно не переусердствовать и оставить себе немного стражей для веселья, Первые пять человек разом ринулись на него, первого он разорвал на пополам, второму и третьему вонзил руку в грудь, остальным он просто переломал руки и ноги, других стражей он убивал также, но бывали ещё и более изощрённые способы. Наконец остались только короли, которые стояли со своим оружием. Король эльфов был одет в прекрасную эльфийскую кольчугу смеси золотого и серого цвета, в руке у него был двуручный эльфийский меч, король гномов был одет намного иначе, у него была тяжёлая гномья броня из самой крепкой стали, в руках был щит и молот, у короля людей были такие же красивые доспехи, но выглядели они не очень надёжно, в руках был одноручный меч и щит, у вождя горцев, так как они жили в горах и предпочитали носить только шкуры разных зверей, у него была самая прочная медвежья шкура и копьё. И вот настал час битвы, первым вышел король гномов со своим непробиваемым доспехом и побежал атаковать дракона с криком:
-Будем стоять до конца!
Но это его не спасло, один взмах рукой, гном отлетел метров на пять от дракона, когда он встал, то рядом с собой он увидел только щит, его молот отлетел очень далеко, гном поднялся и с криками ринулся в атаку. Дракон взмахнул рукой и попытался ударить гнома, но тот защитился своим щитом, второй резкий удар в бок и гном упал, дракон хотел прикончить его, как вдруг в битву вступились остальные короли со словами:
-Своих на растерзание врагу не отдадим.
Король людей подал руку королю гномов, тот встал и эльф дал ему свой припасённый кинжал.
-Хоть что-то, — Сказал эльф. Гном кивнул и началась долгая битва. В итоге вождю горцев удалось проткнуть его бок своим копьём, а король эльфов отрезал ему правую руку, но это им не помогло, драконы имеют способность регенерироваться, у него отросла новая рука и зажил бок, дракон стал ещё яростней и начал превращаться в дракона, когда он перевоплотился, он без труда одолел, слабых и истощённых от битвы королей, дракон их убил и обезглавил, головы повесил перед входом в их замок, а сам ушёл в сокровищницу, где короли совместили и хранили своё золото, рубины, сапфиры и много драгоценных вещей, как известно, драгоценный металл притягивает драконов. Он уснул и по всей видимости надолго.
Очень много он не подавал признаков жизни.

Из этого сделали легенду, барды пели песни и никто не осмеливался входить в их королевство.

Прим. автора: Король людей — Элквиллон, король гномов — Барукхад, король эльфов — Малледрим, вождь горцев — Харн Дум.

Добавить комментарий