«Звёзды в траве»


«Звёзды в траве»

Звёзды в траве

Вступление

Наша ссора с Джес началась с того, как она сказала, что мне надо проводить больше времени в спорт — зале, а не сидеть весь день за компьютером. Я не много не ожидал. Она ведь прекрасно знала, что я готовлюсь к экзаменам и что на спорт — зал у меня просто времени нет… И вообще, что это она на мою фигуру жалуется, что ли?
— Ну а ты… Тебе бы… Больше времени в фитнес — клубах проводить чем… В зеркало по пол часа пялиться! — Выпалил я на одном дыхании. С кухни послышался звон от разбившейся тарелки. Тут то я и понял, что попал в самое больное место у всех женщин. Понятно, что было потом… Ор, крик… И она ушла. Просто взяла вещи и ушла. Сказав только: «Пока, Ник, всё кончено».

 

Глава 1

Эрни шёл по длинному коридору 34 — ой школы и размышлял о строение тихоходки. «Интересное создание». Остановившись перед красно — зелёной дверью, он попробовал сосредоточится на апельсинах, которые (не по его вине) вчера вылетали из биологического кабинета. Вздохнув он толкнул ногой дверь и сразу же не успев сказать ни слова грохнулся в обморок. Это с ним часто бывало, как только он начинал волноваться срабатывал какой-то его орган, и он терял сознание. Темнота… Потом свет. Мамино встревоженное лицо. Он дома! Во рту стоит не приятный привкус. Опять его напоили этими гнусными таблетками чтоб он очнулся…

— Ну ты как? — спросила мама, поглаживая его по голове.

— Всё нормально, не в первый раз. — сказал Эрни хотя по правде его сильно мутило, и он понимал, что если не пойдёт сейчас же в ванную, то его вывернет на изнанку перед мамой.

— Я быстро, сейчас. — сказал он, быстро вставая и пошатываясь уходя в дальний конец коридора.

***

Как же Нику мешали его белые кудри, которые назойливо прилипали к его шее. Руки начали уставать. Он отложил гантелю. После ссоры с Джэс он проводил много времени в спорт — залах. И вообще как-то забил на учёбу. Выйдя из здания где, он занимался, он остановился у выхода и начал оглядывать парковку. Чёрная порше уже была на месте. Ник быстро пошёл к ней.

— Здарова, чё как делишки? – Эрни открыл дверь предлагая Нику сесть в машину.

— Не очень. А ты как? – сказал Ник бросая вещи на заднее сиденье.

— Ммм…  Фрэнк вчера всё на меня свалил. Ну про апельсины, а я даже зайти в кабинет не успел в обморок шмякнулся. Я везунчик, сразу что обморок в помощь! —  Эрни улыбнулся и на его щеках проступили ямочки.

— А я вот с Джэс поссорился… — пробормотал Ник. Пока Эрни выезжал с парковки.

— Она мне вчера звонила и всё рассказала. – Эрни помолчал.

— Ты домашку по матике сделал? – попытался отвести тему Ник.

— Спишешь — как всегда ответил Эрни.

Нура быстро шла по тротуару. Гитара сильно мешала. Хотя она уже начала привыкать. Шелли говорит, что есть идея для новой песни — это как правило очень хороший знак. А этот хороший знак обозначает то что скоро она даст Нуре черновик, весь исписанный нотами и аккордами для гитары и вокала, и они сядут и будут проверять как звучит, а иногда подправлять и если повезёт, то сегодня уже попробуют сыграть. Они уже около двух лет играют в паре. Нура играет на электрогитаре, поёт и делает всё что связанно с техникой к примеру, записывает песни, добавляет эффекты. Шелли тоже играет на электрогитаре, поёт. Все песни, которые они поют придуманы ей, ещё она додумывает разные звуковые нюансы. Сегодня она позвонила, по голосу слышалось, что она очень волнуется, видимо сегодня меня ждёт её очередной потрясающий шедевр.

 

***

Ник сидел в комнате и думал о завтрашнем дне. «Придёт ли она? Что ей сказать? Как она ответит? Простит ли?». Сегодня утром он написал Джэс в Instagram: «Завтра в 22.00 в скверике. Надо поговорить…», уже был вечер, но она не отвечала хотя и прочитала.

***

Девушка лет 16 медленно подошла к парню, который стоял рядом с большим озером в маленьком скверики и встала рядом с ним. Парень слегка вздрогнул, но не сдвинулся с места. Потом сказал, как бы вечернему озеру в его глубину.

— Джэс, ты сильно сердишься? – девушка покачала головой.

— Я смогу тебя уговорить не обижаться? Сколько у меня на это процентов? – сказал он уже повернув голову к девушке.

— Ник, пойми… Я на тебя не сержусь… Мне больно смотреть как ты каждый день уходя с Эрни оборачиваешься назад и выискиваешь глазами меня, потом не найдя уходишь, понурив голову. Мне тоже без тебя плохо… Но…

— Джэс, прости правда. Извини, я понимаю, что ну… Я сказал не то, что надо…

— Это всё похоже на какую-то сценку из дешёвого фильма про любовь. – помолчав сказала девушка. – Ник, пойми я не для тебя… Ты красивый кудрявый голубоглазый блондин, да ещё и качок. Я не хочу быть твоей ношей. Вот возьмём Нуру, вылитая красавица, блондинка, зелёные глаза, хоть и не очень высокая, но зато худенькая. А я что? Обычная девочка. С чёрными волосами, которые не очень-то и до колен достают. Зачем я тебе?

— Джэс… Нура конечно красивая, но для меня перед тобой она выглядит как звезда перед луной. Я тебя очень люблю я скучаю по тебе ты пойми.

— Ник давай останемся друзьями, а девушку ты себе другую ищи.

***

— Ну чё, как? – как обычно спросил Эрни пока Ник забрасывал свои вещи на заднее сиденье.

— Джэс меня простила… Но… Она говорит, что я должен любить не её потому что она якобы не красивая…

— Но вы хоть друзья то?

— Угу…

— Домашка? – спросил Эрни понимая, что для Ника эта тема ещё больная.

— Не, я всё сделал…

***

«Скоро я упаду» — подумал Эрни. И в правду ещё немного и Корт опрокинет бедного Эрни. Корт был длинно шёрстной овчаркой он был любимцем Эрни. Хотя Эрни не очень-то и любил животных, но Корт был исключением. Может потому что он был его единственным другом который не смеялся над ним в 5 лет. В результате Эрни пришлось смириться и он, позабыв о воспитании Корта быстро побежал рядом с ним. Когда корт увидел, что любимый хозяин бежит рядом с ним он весело залаял и начал активно махать хвостом.

— Корт, ладно, ладно, пойдём дружище, завтра ещё по бегаем. Окей? – Корт остановился склонил голову на бок и пристально посмотрел на хозяина. Потом увидев, что подвоха нет лизнул Эрни в лицо и по понёсся по направлению к школе. Эрни улыбнулся и побежал за ним. Когда они добежали до школы Эрни поцеловал Корта в нос и похлопав его по спине показал на дом.

— Ну, давай! – сказал Эрни и Корт со всей силы понёсся обратно домой. Эрни заранее каждый день оставлял дверь в дом чуть приоткрытой чтобы Корт после того как проводит Эрни до школы мог войти в дом и закрыть дверь за специальную верёвочку. К этому Эрни начал приучать Корта ещё с детства.

***

Сегодня Эрни наконец то решился! После уроков он подойдёт к Шелли и пригласит её на фильм, который по словам Нуры она очень хотела посмотреть. Они пойдут в кино! В двоём! Весь день он не находил себе места: «А вдруг Шелли не согласится?». Звонок на перемену. Шелли быстро как всегда выходит из класса и бежит на первый этаж. Эрни пошёл чуть позади неё.

С этого дня всё пошло не так.

Пока Эрни собирался духом пригласить Шелли он вдруг увидел Ника. Тот уверенно подошёл к ней и начал с ней говорить так ласково, нежно! Потом он показал ей билет на тот самый фильм на который хотел пригласить её Эрни. Шелли мило улыбнулась кивнула и взяла билет и Ник гордо пошёл к своему шкафчику. Эрни стоял и тупо смотрел вперёд. «Сейчас он шлёпнется в обморок» — подумал он, но обморока не последовало. Эрни подошёл на ватных ногах к Нику, который как не в чём не бывало одевал куртку.

— Эрни? Что-то надо? – спросил Ник, но не успел он договорить как Эрни со всей силы ударил кулаком его по лицу.

— Будешь знать, как девушек уводить. – сквозь зубы прошептал Эрни и быстро выйдя из школы пошёл домой.

***

Эрни осторожно повернул ключ. Вошёл. Подошёл Корт увидев лицо своего хозяина он начал скулить. Эрни почесал его за ухом.

— Иди. Сегодня погуляй без меня, ладно? – сказал Эрни открывая дверь перед псом. Корт не двинулся с места. Потом повернулся и ушёл в комнату к Эрни. Эрни хотел снять куртку, но потом понял, что забыл её в школе, вздохнул и последовал за Кортом. Корт лежал на подушке Эрни положив голову и опустив уши. Эрни лёг на кровать положив голову на Корта и рассказал, что произошло в школе. Во время всей истории Корт не издавал ни звука, когда Эрни закончил пёс начал скулить. После тихой и долгой паузы Корт осторожно положил голову на плечо хозяина. Эрни спал…

***

Ночь… Звёзды… Эрни встал. Корт поднял голову.

— Пойдём? – сказал Эрни кивнув на дверь. Осторожно что бы не разбудить маму, которая должна была уже спать в своей комнате Эрни открыл дверь и вышел вместе с Кортом.

Они шли с Кортом по улице. Эрни её не знал. Было прохладно. Ночной ветер спокойно продувал кофту, которую Эрни смог найти в темноте. Их окружали небольшие коттеджи.

— Корт? – тихо сказал Эрни. Корт отозвался небольшим лаем.

— Как ты думаешь я правильно поступил? – Корт ничего не ответил. Они гуляли ещё около трёх часов.

***

Эрни толкнул красно – зелёную дверь. Он знал, что не упадёт в обморок: он не волновался. Эрни сделал это и должен отвечать за свои дела. Он это знал. И сейчас он ответит. Точней он ответит не сейчас, а немного позже. В кабинете был Ник, его опекун, Шелли, мама Эрни и директриса.

— Садись. – сказала последняя и посмотрела на всех собравшихся. Эрни заметил, что у Ника синяк под глазом. Ник смотрел в пол. Эрни поднял голову и посмотрел в глаза директрисе.

— Эрни что ты можешь сказать в своё оправдание? – спросила директриса.

— Ничего. – сказал Эрни.

— Ник? – директриса перевела взгляд на Ника.

— Всё, что я хотел я уже сказал вам лично. – сказал Ник.

***

Скорая. Синий и красный. Свет. Боль в голове. Эрни куда-то везут. Он не упал в обморок. Нет. У него случился приступ. Дальше он помнит только врачей. Как его положили на носилки. Как ему что-то вкололи в руку. А потом всё, провал в памяти. Потом зелёная комната. Невыносимая боль в груди. Капельница. Медсестра. Опять врачи. Какой-то человек, в халате, наверное, тоже врач. Он видимо что-то говорил, смотря на Эрни. Хотя Эрни и старался, он ничего не понял. Корт. Корт скулил. Лизал лицо Эрни. Темнота.

 

Добавить комментарий