Ночь.


Ночь.

Ночь распахнула свои объятия, накрывая черно-синим пледом город. Кое-где мерцали звезды. Решив отвлечься от навалившихся на плечи проблем,  Женя гуляла. Миллионы огней освещали улицы, в наушниках играла любимая песня — вся атмосфера вызывала приятные мурашки по коже. Ее мысли занимали тысячи вопросов. Почему общество лишь совокупность безразличных марионеток? Почему чувства потеряли свою ценность? Откуда это пустота во взглядах и словах? Ответа не было. Чернота, наполняющая сердце, разрасталась с каждой секундой. Жене никогда ничего не доставалось легко: она старалась, но с каждым днем все шло наперекосяк. Вот и сейчас она занималась как заведенная, днями не выходя из дома. А в это время ее друзьями восхищались все, совершенно не обращая внимания ни на кого другого. Обида — неприятное чувство, но иногда так просто его не искоренить. Особенно, когда есть твердая почва для его развития. Что-то сломалось внутри, и уже не осталось сил бороться. Это было бессмысленно. Дождь крупными каплями падал на мостовую — то были застывшие в глазах слезы, которых никто и никогда не увидит. Фонари тускло освещали пространство вокруг себя. Казалось, осень никогда не закончится — мрак поглощал столь необходимый свет. На секунду Женя отвлеклась от своих мыслей, занимаясь созерцанием пространства вокруг себя, но затем они обрушились с удвоенной силой. Теперь от них никуда не спрячешься. Воздух пропитан отчаянием. Иногда проще умереть, чем выносить груз непрекращающихся проблем. Но нужно подниматься и идти дальше — ведь завтра утром наступит прекрасный день. И розоватый рассвет — лишь луч, прорезающий туман и заполняющий пустоту.

Добавить комментарий