Кое что про #Brexit


Кое что про #Brexit

Читаю комменты в Интернете про #Brexit и смех пробирает. Неужели никто и ничего не понял ?
Народ удивляется, что мол, вся мощь мировой пропаганды обрушилась на бедных англичан, с использованием в качестве агитационного шоу звезд кино, искусства и спорта, даже визит президента США подключили, а подданные Королевы все равно проголосовали за отделение от Европы.
Ужас многочисленных наводнений, страх климатических изменений, угроза утопить остров Британию, не испугали упрямых англичан, они как гордый российский крейсер «Варяг» — готовы идти на дно, но не сдаваться.
В чем дело-то ? В глупости англичан ? В экономическом кризисе ? Великобритания, вообще-то, это не просто «государство» или «монархия».
Великобритания это лидер очень хитрого новообразования — Содру́жества (англ. Commonwealth), или Содру́жества На́ций (англ. Commonwealth of Nations; до 1946 Британское Содружество наций — англ. British Commonwealth of Nations) — добровольного межгосударственного объединения суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все её бывшие доминионы, колонии и протектораты. Почти треть планеты.
К тому же , как шепчутся конспирологи, Великобритания есть резиденция некоего «Совета Двенадцати» во главе с «Dame Grande Key» — которые с давних времен — легендарных времен царя Соломона, якобы, управляют всеми монархическими династиями в мире. А монархические династии , что ни говори, контролируют достаточно успешных экономик — как в Европе, так и в Азии.
Можно, конечно , смеяться над конспирологами и их слухами , но факт остается фактом : Королева Великобритании демонстративно держит нейтралитет по вопросу о референдуме. И до референдума, и после. Как отписал один знающий человек : «такое молчание хозяйки британских офшоров, недавно испытавших кавалерийский наскок американских фискальных ведомств, о многом говорит» .
И еще — вы слышали, чтобы кто-то из европейских монархических фамилий высказался на тему #Brexit ? Нет ? Я тоже .
Есть вопросы, где деньги не играют никакой роли, ибо реальная роль денег — во все времена и во всех цивилизациях — инструмент. Инструмент удержания власти. Не более. В СССР партийной элите деньги как таковые были вообще не нужны — зачем нужны посредники, когда по одному телефонному звонку, любой человек-исполнитель в государстве, в здравом уме и в доброй воле , с большим рвением, оттирая задницей и локтями конкурентов — делал все сам ? Делал, потому как знал — если ослушается этого звонка — просто исчезнет, без суда, следствия, шуму и пыли. Даже из групповых фотографий — исчезнет. Опыт у советских граждан по этой части был богатый.
В вопросах удержания власти — деньги, как таковые, не нужны. Нужна информация и каналы ее доставки от оператора до реципиента, если научно. Если имеешь информацию и контролируешь каналы ее доставки до всех реципиентов — зачем тебе «деньги» ? Сами реципиенты все сделают и все принесут, если грубо.
Выход Великобритании — МОНАРХИИ , из Европейского Союза, где первые скрипки, напомню, играют ДЕМОКРАТИИ — Франция, Германия и Италия, это начало не просто политического события. Это ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ событие.
Полагаю , мы присутствуем при возобновлении тысячелетнего противостояния «Запад VS Восток» — известного под разными именами в мировой истории : «Ислам VS Христианство», «Деспотия VS Демократия», “Коммунизм VS Капитализм”. Закон Трех Сил.
Как я понимаю : планы «Клуба острова Джекил» по использованию механизмов финансового империализма (по Каутскому) для установления мировой гегемонии — с треском провалились?
Монархии получили второй шанс — в эру Интернета и всеобщей «мобилизации» населения Земли, роль религиозных конфессий легко могут заменить технические приспособления. Точнее — уже заменили : люди , приученные пользоваться электронными гаджетами типа смартфонов, планшетов и проч., легко внушаемы и легко контролируемы.
С Новой Эрой вас, друзья ?

Добавить комментарий