Как купить подержанный грузовик и не ошибиться в выборе?


Как купить подержанный грузовик и не ошибиться в выборе?

Многим компаниям и частным предпринимателям для эффективной деятельности требуется автомобиль для перевозки грузов. Купить новый грузовик для многих дорого, а вот подержанный грузовой автомобиль будет в самый раз. Но такая покупка довольно рискованная. Чтобы не остаться с грудой ненужного металлолома, стоит очень аккуратно подойти к данному приобретению.
При покупке подержанного грузовика меньше всего Вас должен интересовать его внешний вид, ведь это не легковое авто, где большую роль играет эстетическая сторона вопроса. Грузовик должен быть исправным, надежным и вместительным, чтобы можно было перевозить много товара и зарабатывать на этом деньги. Для совершения такой дорогой покупки стоит основательно подготовиться. Для этого Вам понадобиться хороший специалист в грузовой технике, который сможет провести осмотр технического состояния машины и сделать заключение стоит ли Вам покупать данное авто. Если у Вас своя компания, то можете нанять на работу водителя, который разбирается в крупногабаритной технике и поможет купить подержанный грузовик.

Постарайтесь узнать как давно проводился капитальный ремонт двигателя и ходовой, какой пробег у автомобиля. Конечно же каждый продавец с целью продажи авто будет Вам рассказывать, что его машина самая лучшая и почти новая. Если Вам предлагают цену за машину намного ниже рыночной ее стоимости, то лучше отказаться. Наверняка есть скрытый подвох, который вылезет вскоре после покупки.

До совершения покупки Вам следует определиться для каких целей будет использоваться машина и есть ли в городе сервисные центры по обслуживанию понравившейся техники. Определившись с моделью машины стоит изучить ее техпаспорт и узнать какой расход топлива. Важно посидеть в кабине за рулем машины и понять насколько комфортно будет находиться там водителю в течении всего рабочего дня. Учитывайте, что запчасти на иномарки-грузовики стоят дороже, чем на отечественные. Но иностранные автомобили (особенно немецкие) служат дольше из-за своего высокого качества сборки. Американские и европейские крупногабаритные грузовики показали себя с лучшей стороны на наших трассах. Кроме качества и надежности эти машины обладают повышенным уровнем безопасности.

При покупке грузовика очень внимательно изучайте его раму. Никакой свежей сварки там не должно быть. Проверьте номера агрегатов и документы автомобиля. В сервисном центре Вы можете заказать диагностику двигателя и ходовой части и после этого подписывать договор купли-продажи.

Сегодня покупать грузовые машины выгодней всего на специализированных сайтах в интернете. Так Вы сможете обезопасить себя от мошенников, найти автомобиль по адекватной цене и остаться довольным выгодной покупкой, которая будет работать без существенных сбоев и приносить прибыль.

Добавить комментарий