Выбор


Выбор

Жизнь на каждом шагу ставит человека перед дилеммой выбора. Например, выбор жизненного пути. Что предпочесть? Путь к своей заветной мечте, но часто этот путь сталкивает человека с общественным непризнанием и не менее часто – с трагедиями и массой других проблем.
Хорошо, если выбор оказался правильным и человек занят любимым делом и востребован жизнью. А если нет? Тогда им овладевает пустота души…
Или выбор спутника жизни. Нашёл свою «половинку», и ты счастлив. А если нет, если выбор пал не на того человека, если ты и твоя «половинка» не совместимы по определению, тогда что?
Тогда жизнь превращается в драму.
Но почему нельзя реализовать себя в жизни без проблем и как отыскать свою, и только свою, «половинку» и почему эти поиски оказываются такими сложными и часто не достижимыми?
От чего зависит выбор? От интеллекта, интуиции или условий, которые диктует нам время? А может, от того, другого и третьего? Но каким образом всё это складывается в определённую систему, позволяющую человеку принять то или иное решение? Хорошо, если это решение будет иметь положительные последствия, а если отрицательные… Как просчитать эти последствия? Или это в принципе невозможно, ибо, как говорят священнослужители, «о разгадке своего будущего и думать не смей, т.к. это не угодно Богу». Или же наш выбор и его последствия уже давным-давно кем-то просчитаны и предопределены?
Но, может, нужно вовремя и грамотно прочитать Знаки Вселенной, которые называются Судьбой? Только – каким образом?

Добавить комментарий