Свеча.


Свеча.

Зажжённую свечу ты под колпак не прячь,
Пусть светит всем -всегда,огня не угасай!
Горячий жар души ты людям подари:
Согреешь ты сердца,сломавшихся в беде…

Трагедий,драм полна вся жизнь-
Не гладко всё-
Князь мира-Сатана!…
Соблазнами зовёт…

0 комментариев

  1. piituh

    Ирина, может быть (и даже скорее всего), мнение моё Вам ни к чему, но даже с поправкой на существование верлибра это не стихи. Но — ладно, это IMHO.
    А вот писать надо по-русски, а не просто русскими словами. Что это за фигура: «огня не угасай»?

  2. irina_lyubeznova

    Володя! Спасибо вам ! А что такое «Успех»? Для меня это интересная жизнь , мир и покой в сердце, что б всё хорошо было у родственников и друзей … Хорошие фильмы, книги, что б комп не сломался и связь не подвела… Спасибо вам за ваше доброе сердце.

  3. volodya_morgan

    Ирина, Вы задаете неразрешимые вопросы: «А что такое «успех»? Ну, вот, Вы, например, написали «огня не угасай». И это как открытие, как находка! Вы извелкли это слово и его повелительную форму из глубины души и из забытых фондов старого славянского языка…
    Или вот мой пример об «успехе». Пару дней тому назад я получил извещение, что принят в члены МСП «Новый Современник». Оно мне это надо? Как сказать. Когда-то давно, когда меня спрашивали, зачем тебе второй диплом, я отвечал:
    -А для самоутверждения личности.
    Или:
    -Будут обзывать дураком — так им еще и второй диплом покажу!..
    Итак, пока жив человек — он стремится к успеху: слово ли найти, душу ли высказать, порадоваться за детей или за коллегу.
    Успехов в творчестве, в трудной и неиссякаемой нашей борьбе с ускользающим словом!

  4. irina_lyubeznova

    Владимир ! От всей души поздравляю ! Мне на днях мой знакомый 3 диплома о высшем образовании показал : купил… А ему 28 лет… Представляете какие у нас специалисты ??? Я на конкурс » Эгоистов » -эссе накропала- мне итересно именно ваше мнение … Плиз… Название : «Эгоист».

Добавить комментарий