Что же делать, коль нам суждено,
Упиваясь волненьем влечений,
И остуды пригубить вино,
И примерить ошибки стремлений…
Что же делать, коль нам не хотеть
Очень хочется , в пику напастям,
Змея неннависти пригреть,
Разминувшись с желаемым счастьем…
Что же делать, коль чувством владеть
Не дано нам велением свыше.
От ума — нехотенье хотеть-
Не стереть никаким — «ненавижу