И роскошь, и средство — Фе-рррр…


И роскошь, и средство — Фе-рррр…

Cтоим прямо. Плечи назад, ноги на ширине плеч. Сжимаем зубы, подбородок вниз. Теперь, как шаман, начинаем низко так, в нёбо: «У-у-у-у-ррр»

Нет, еще ниже. Ну, где-то так, приблизительно.
Достаточно.

А кто еще гудит? Никто. А оно все гудит. И как!

Почему сердце автолюбителя вдруг забилось, как двухтактный движок драндулетки, которая уже десять лет как не ездит и служит утехой детей и бомжей во дворе?

Этот гул, вибрация и смутное ожидание детского чуда.

Когда сидя на маленьком стульчике, в ненавистных девчачьих колготках и бешенно вращая бублик (только из булочной, теплый, мя-я-ягкий, с румяным бочком и маковой инкрустацией), ты, извлекая протяжное «Уэээ-ууу-уээ», рулишь воображаемой мечтой.

Важно поглядывая на пэппидлинночулковую музу из младшей группы, разрешаешь сесть сзади и прокатиться слегка. И она, замирая от ужаса скорости, закрывает глупому пупсу глаза, восхищенно краснея свозь веснушки.

Этот звук и подрагивание окружающей среды.

И ты, уже взрослый человек, замираешь на полушаге и, по детски улыбаясь, чувствуешь, что, вот оно, твое детское «Уэээ-ууу-уээ», твоей мечты той воплощение.

Гоня перед собой этот упоительный гул, гордо неся рыцарский щит с гарцующей одной из остальных 539-ти, появляется он (долой унижение среднего рода), при имени которого сбоит сердце убежденного мерседиста и бравого бимериста.

Дамы и господа! Леди и просто джентльмены.

Встречаем.

Фе-ррррррр-аааа-ррриии …

That`s all. Tutto.

Звезда всех дорог и автошоу — Ferrari!

Синьор Энцо, волшебник и творец чуда по имени Ferrari — molto gracia за мечту!

Ну, что? Давим на газ и «Уэээ-у-у-у-уээ»!

A presto!

Добавить комментарий