Отражение


Отражение

Зеркало. Разбилось вдребезги. Осколки врезались в душу и изранили в кровь. Больно.
Моё отражение смотрит на меня тысячью глаз и не может понять, какая я настоящая. Отражение моих мыслей застыло в Небытии, и я растворяюсь в расползающейся мгле, и мне всё равно, что будет дальше, потому что меня уже нет.
Леденящий холод сковывает даже Надежду, и Пустота есть всё. Помогите!!!
Но зов застывшей души не слышен никому…

Утро не заставило себя долго ждать, началось стремительно и молнией вонзилось в день. Запели, зажужжали, забегали, распустились. Сверкает капля росы.
День начался прохладным вдохом, ворвавшимся в легкие и умывшим душу. Как хорошо!
Вдохни поглубже! Это никогда не повторится! Лови момент, ничто не вечно. Пока жив, будь счастлив – потом это войдет в привычку. Оглянись хорошенько, вглядись в Мир,- ты увидишь… себя.

Сегодня важный день, он решит всё. Волнуюсь. Кажется, сердце сейчас выскочит из груди. Одно мгновение определит всю мою жизнь. Достаю из сумочки карманное зеркальце: что я увижу?

27.03.2007

Добавить комментарий