Проснись скорей…


Проснись скорей…

Два розовых квадрата на снегу
Сквозь переплёт надкусанной печатью
Ржавеет яблоко бутылка непочата
Безмолвную прядёт экран пургу
В три кирпича а беззащитен дом
Ни выстрела ни тени и ни вскрика
Но лишь из погреба долбится долотом
В сознанье проржавевший метроном
И нарастает адова музыка
Землистым цветом клубней вспухла неть
Изнанка мира с неизвестным ликом
А наверху пока так первозданно тихо
Как будто жизнь и смерть соткали сеть
И в ней скопилось все земное лихо
Пластмассовая пена у дверей
Забила все просветы и застыла
Как груда серых смёрзшихся ноздрей
И пара красногрудых снегирей…
Нет! – слышу голос свой, – проснись скорей:
Такие сны и накликают лихо!
Я нажимаю рычажок реле
И отрубаю адову музыку!

0 комментариев

  1. vadim_tsokurenko

    Очень понравилось Ваше стихотворение, Людмила!..
    ..Но, как инженер-электрик, я не смог пройти мимо вот этой строки:
    «Я нажимаю рычажок реле «..:)) Она не точна. У реле нет рычажков для отключения.
    Разумеется, я понимаю, что это — образ и всё такое, но может быть чуть поправить, а? :)) Чтобы всё было точно!..
    Например, так:
    Жму рычажок, чуть щелкает реле —
    Я отрубаю адову музыку!

    С улыбкой,
    ВЦ

Добавить комментарий