Шипение капли, на камень упавшей,
под зноем твоим добела прокалённый —
Ташкент.
Шелест ветра в одежде зелёной
под ветром предгорий,
смягчающим ярость
лучей, добела раскаляющих камни —
Ташкент.
Черных кос сумасшедшая щедрость,
агатовых глаз то ли гнев, то ли нежность,
в шуршанье шелков — перестук каблучков
по камням,
побелевшим под яростным солнцем —
Ташкент.
В вечном гомоне,в запахах дыма,
и специй, и дынь, и горячего хлеба
здесь синь куполов с синим куполом неба
слилась, растворившись в камнях, побелевших
за годы и годы под яростным солнцем —
Ташкент.
Песня в камне.
Преддверие чуда.
Однажды, быть может, я даже забуду
Ташкент.
Но разве можно забыть Ташкент, побывав там однажды?..
Успехов Вам!