Взгляд оторвав от карты вин, посмотришь ласково:
«Что будем пить?»
Скажу в ответ: «Хочу шампанского!»
…….
Я не люблю его дурацкие пузырики,
Но выстрел пробки — атрибут любовной лирики,
Но белой пены водопад — по пальцам нежностью,
И счастье кажется какой-то неизбежностью,
В алмазах небо мне на дне бокала видится,
Медовый месяц, лимузины, остров Ибица,
Гирлянды белых орхидей…….
Ты смотришь ласково
И подливаешь мне заботливо шампанского.
Хочу шампанского…
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Хороший стишок,правда!
Спасибо, Валерий!
Я старалась:)
«И счастье кажется какой-то неизбежностью» — отлично сказано, Мари!
Теперь я ясно понимаю наркоманов:
Не так уж дороги улёты от дурмана.
Мы в грёзах наших всем владеем — вот фенОмен!
Нальём бокал и на поездке съэкономим.
Мари, мне очень импонирует Ваш стиль.
Буду заходить.
Удачи!
По карте вин планету изучу,
А поутру с тяжёлой головой
«О Алка- Зельцер! — тихо прошепчу,-
Верни меня, пожалуйста, домой!» 🙂
И мне!
И я!
И Вам!
🙂
Мари, Вы прелесть!
Да, с «кругосветкой» осторожней надо впредь,
А то ведь можно и реально залететь!
🙂
:)))
Честное стихотворение и крепко сколочено ! Так держать и не дрожать !
Спасибо, Михаил! А я сегодня утром приятно провела время за чтением Ваших «Прелестей…»:)
Буду захаживать!
Симпатичное стихотворение!Успехов Вам, Мари!
Спасибо, Елена! Очень приятно снова видеть Вас у себя!
С Днем Победы. И в творчестве тоже!
Спасибо! И Вас с Наступающим!
Далеко не все мои стихи мне нравятся, но это ходит в любимчиках. Очень приятно, Люба, что и Вам оно понравилось! Давайте выпьем шампанского за знакомство и за совпадение во вкусах (не считая пузыриков):) Видите, повод всегда можно найти!
С дружеским приветом и взаимным уважением, Мари.