Хочу шампанского…


Хочу шампанского…

Взгляд оторвав от карты вин, посмотришь ласково:
«Что будем пить?»
Скажу в ответ: «Хочу шампанского!»
…….
Я не люблю его дурацкие пузырики,
Но выстрел пробки — атрибут любовной лирики,
Но белой пены водопад — по пальцам нежностью,
И счастье кажется какой-то неизбежностью,
В алмазах небо мне на дне бокала видится,
Медовый месяц, лимузины, остров Ибица,
Гирлянды белых орхидей…….
Ты смотришь ласково
И подливаешь мне заботливо шампанского.

0 комментариев

  1. evrika

    Теперь я ясно понимаю наркоманов:
    Не так уж дороги улёты от дурмана.
    Мы в грёзах наших всем владеем — вот фенОмен!
    Нальём бокал и на поездке съэкономим.

    Мари, мне очень импонирует Ваш стиль.
    Буду заходить.
    Удачи!

  2. mari_prusak

    Далеко не все мои стихи мне нравятся, но это ходит в любимчиках. Очень приятно, Люба, что и Вам оно понравилось! Давайте выпьем шампанского за знакомство и за совпадение во вкусах (не считая пузыриков):) Видите, повод всегда можно найти!
    С дружеским приветом и взаимным уважением, Мари.

Добавить комментарий