ОСЕННИЙ ВАЛЬС


ОСЕННИЙ ВАЛЬС

Вот и осень опять,
и опять листопад.
И весна далеко —
впереди?
позади?
Облаками до крови натертый закат
предвещает ветра.
И, быть может, дожди.

Палых листьев прибой захлестнет с головой.
Окунуться, забыться, нырнуть…
Под листвой
все, что сердце не может забыть —
утопить.
Что не хочет тонуть
— с тем смириться.
И жить!

Снова вихрь ледяной корни рвет из земли,
пожелтевшие листья срывая с ветвей.
То ли молодость тает в туманной дали,
то ли правит над миром старик — вьюговей.

Гонит ветер листву по остывшей земле,
гонит ветер судьбу по чужим городам…
Где-то пристань…
Мечта —
отогреться в тепле.
Где та пристань?
Мечта…
Где-то там, где-то там

0 комментариев

  1. Heaven

    Ваш ОСЕННИЙ ВАЛЬС привлекателен. Сделайте его безукоризненным.
    К замечательному сравнению —
    ‘Облаками до крови натёртый закат
    предвещает ветра — напрашивается —
    И КАК СЛЁЗЫ — дожди’.
    ‘то ли правит ВЕТРАМИ старик — вьюговей’
    Уверена, что Вы всё сделаете в лучшем виде.
    С уважением! HEAVEN.

  2. elena_zelenina

    Спасибо за Ваше неравнодушие! Знаете, сначала я даже была склонна согласиться, во-всяком случае с первым предложением, но вспомнила ту осень, то настроение, и…
    Красный закат — примета именно ветренной погоды, а не дождливой. Поэтому дождь — именно быть может. А может и не быть. Особенно в наших путынных краях.
    А вьюговей при том осеннем настроении правит не ветрами — ими то он пусть правит — а именно всем миром. Так что…
    Еще раз спасибо
    Елена

Добавить комментарий