Прости


Прости

Прости…
Я слушать ничего не буду.
Прощай…
Мне больше не болит.
Ты слышишь?
Я счастливой буду!..
Ты знаешь?
Незачем любить…
Наверное…
Я вновь смогу летать.
Наверное…
Нет! Точно не любовь.
Наверное…
Мне тяжело дышать.
Наверное…
И стынет в венах кровь.
Наверное…
Нет! Точно не болит.
Я чувствую, что все уже прошло.
Смотри!..
Уже учусь летать!
Смотри!..
Уже сейчас дышу!
Последний шаг в открытое окно…
Последний шаг, хочу, чтоб ты запомнил.
Последний вздох, на улице темно,
Последняя улыбка, и вечер счастьем полон!..
Вот видишь?!
Думал, не смогу?
Вот видишь?!
Я теперь свободна!
Восьмой этаж, открытое окно,
И воет ветер, словно с преисподни.
Ты попытался удержать рукой,
Ты подскочил, но было уже поздно.
Восьмой этаж, открытое окно,
Я почему-то думала, что падать будет долго.
В одно мгновенье стало вдруг темно,
Осколки от стекла пронзили тело болью,
Еще секунда, все уже прошло…
И вот летит теперь душа на волю!..
Взмахнув крылом, летя на яркий свет!
Все выше, выше, ничего не помня.
И больше не впущу в окно рассвет,
Но я его божественным запомню.
Я видела, как ты бежал к двери,
И прожит день, и получила я спокойствие сполна,
Но так хотелось крикнуть: «Боже, помоги!
Я чашу боли выпила до дна! «
Но не вернуть назад, летит душа, как раненая птица.
Мечты сбылись, осталась лишь одна.
Остановись, мой милый, и услышь меня!
Постой еще минутку у окна,
Прошу тебя!.. Позволь душе проститься…

Добавить комментарий