Часть сознания людей порой теряет юмор.
Часть телесной оболочки порой теряет пульс.
Порой под окнами родными бывает слишком людно.
Бывает, там толпа ругает горький культ.
Так было в тот тёплый светлый день:
Как жизнь и смерть — так свет и тень.
Тот суицид печальных красок острой кистью
Писал мелодию безмолвного конца.
Тот суицид — и цвет прекрасный сбросил листья,
И отпустила жизнь на волю беглеца.
Так было в тот тёплый светлый день:
Балкон, карниз, асфальт — небес ступень.
Кто знает, тот воспринял по-разному.
Кто впитал всплески страха, будет помнить всегда,
Будет идти вслед року единообразному
Неизбежно… Святая вода…
Так было в тот тёплый светлый день:
И твёрдо вместо хорошо, и вместо прошлого настала чернь.
Чёрно-белая плёнка прожглась насквозь потерей.
Господь даёт терпение да свежих красок смесь:
Простить суровые порезы вен и слабеньких артерий,
Сбить с осязаемых границ нерукотворную всю спесь.
Так было…
Как льдиной ладони мне накрыло…
Как слушал истину красивых слёз…
Сестрёнки её младшей… Шелест берёз…