Оставив тени под деревьями,
от моря я не увильну.
Войду с диковинным доверием
в нерукотворную волну.
Её лихое построение
гостеприимства не таит.
Но подарю ей поздравление,
чтоб добротою наделить.
Она соперника увидела,
как поцелуем выслав бриз,
но не моргнула и не выдала,
какой готовится сюрприз.
«Зачем тревогу перевесила!
Не сокруши меня! За что ж?
Скорей раскрой слова приветствия,
что как эпиграф ты зачтёшь!»
Она картинно раздевается,
улыбкой-пеной побелев,
кипящим гневом раздувается,
змеиной страстью заболев.
Какая амазонка вздорная!
Но я стою, как постовой,
и не дано метаться в стороны:
взывает сердца бастион.
Ей всё равно – она и рушится.
И ей, и берегу – конец.
Как за спиной всё вихрем крушится!
…Вдруг я как Феникс – на коне!..
Волна крутою амазонкой вдруг налетела на меня!
И увела с собой вдогонку нерукотворного коня!
Ей всё равно — такая стерва! А мне — совсем не всё равно…
А есть ли что-нибудь от нервов? Пришлите Фениксу бревно!
🙂
Лео, не обижайтесь, хорошо?! Я шучу.
С теплом, Надежда
Надя, зачем мне как Фениксу бревно? Чтобы в своём глазу не увидеть?
🙂
С теплом, Лео