И С Х О Д


И С Х О Д

Оставив тени под деревьями,
от моря я не увильну.
Войду с диковинным доверием
в нерукотворную волну.

Её лихое построение
гостеприимства не таит.
Но подарю ей поздравление,
чтоб добротою наделить.

Она соперника увидела,
как поцелуем выслав бриз,
но не моргнула и не выдала,
какой готовится сюрприз.

«Зачем тревогу перевесила!
Не сокруши меня! За что ж?
Скорей раскрой слова приветствия,
что как эпиграф ты зачтёшь!»

Она картинно раздевается,
улыбкой-пеной побелев,
кипящим гневом раздувается,
змеиной страстью заболев.

Какая амазонка вздорная!
Но я стою, как постовой,
и не дано метаться в стороны:
взывает сердца бастион.

Ей всё равно – она и рушится.
И ей, и берегу – конец.
Как за спиной всё вихрем крушится!
…Вдруг я как Феникс – на коне!..

0 комментариев

  1. nadejda_tsyiplakova

    Волна крутою амазонкой вдруг налетела на меня!
    И увела с собой вдогонку нерукотворного коня!
    Ей всё равно — такая стерва! А мне — совсем не всё равно…
    А есть ли что-нибудь от нервов? Пришлите Фениксу бревно!
    🙂
    Лео, не обижайтесь, хорошо?! Я шучу.
    С теплом, Надежда

Добавить комментарий