Что ты сделал со мной? И зачем,
Я твоей околдована нежностью?
За тобою хожу словно тень,
И сердечко моё всё истерзано.
Не помогут уже доктора,
Ведь любовь, к сожаленью, не лечится.
На душе окровавленный шрам,
И уже ничего не изменится.
Не забуду тебя через год,
Через два – всё равно не забуду.
Только время идёт и идёт,
А любовь не пройдёт, как простуда.
Исписала я старый дневник,
На страничках, ЛЮБЛЮ, повторяя.
Твой любовный порыв быстро стих.
Я боюсь, что тебя потеряю.
Ну скажи: «почему так жесток –
Этот мир, и зачем эти муки?
Сколько лет, сколько зим, какой срок –
Проведу я с тобою в разлуке?»
Я, наверно, тебе не нужна,
Очень больно мне в это поверить.
Ты приходишь ко мне в сладких снах,
Только сны ничего не изменят.
Ты нежная и удивительная. И в своих душевных строчках тоже.
Удачи!!
Стихотворение мне понравилось. В нём проявилось и чувство, и эмоция, и особый лад по-своему писать о вечном.
И всё- таки я бы оставил надежду ( по крайней мере лирической героине): Вариант с надеждой:
Ты приходишь ко мне в сладких снах.
Может сны эти что-то изменят…
Попробуйте открытый финал с возможностью счастливого продолжения (пусть призрачной,пусть в поэзии…)
И не ради счастливого конца и ради благостного чувства успокоения и довольства массового читателя, у Вас всё равно будет только свой читатель, а ради жизни и любви…
Пишите.
Иногда у Вас получается ОЧЕНЬ ХОРОШО!