Я твоей околдованна нежностью.


Я твоей околдованна нежностью.

Что ты сделал со мной? И зачем,
Я твоей околдована нежностью?
За тобою хожу словно тень,
И сердечко моё всё истерзано.

Не помогут уже доктора,
Ведь любовь, к сожаленью, не лечится.
На душе окровавленный шрам,
И уже ничего не изменится.

Не забуду тебя через год,
Через два – всё равно не забуду.
Только время идёт и идёт,
А любовь не пройдёт, как простуда.

Исписала я старый дневник,
На страничках, ЛЮБЛЮ, повторяя.
Твой любовный порыв быстро стих.
Я боюсь, что тебя потеряю.

Ну скажи: «почему так жесток –
Этот мир, и зачем эти муки?
Сколько лет, сколько зим, какой срок –
Проведу я с тобою в разлуке?»

Я, наверно, тебе не нужна,
Очень больно мне в это поверить.
Ты приходишь ко мне в сладких снах,
Только сны ничего не изменят.

0 комментариев

  1. sindbad

    Стихотворение мне понравилось. В нём проявилось и чувство, и эмоция, и особый лад по-своему писать о вечном.
    И всё- таки я бы оставил надежду ( по крайней мере лирической героине): Вариант с надеждой:
    Ты приходишь ко мне в сладких снах.
    Может сны эти что-то изменят…
    Попробуйте открытый финал с возможностью счастливого продолжения (пусть призрачной,пусть в поэзии…)
    И не ради счастливого конца и ради благостного чувства успокоения и довольства массового читателя, у Вас всё равно будет только свой читатель, а ради жизни и любви…

    Пишите.
    Иногда у Вас получается ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Добавить комментарий