Simply the Best


Simply the Best

«Ах, демоны, вы разорвете меня в клочья! Я же не смогу уснуть…»
Душно, тошно…
Кого позвать? Михаэля, Алена, Мику, Фернандо, Кими, Фелипе, Бруно?.. А, может быть, Туомаса?
«Зови, — усмехнулась на границе сознания ненавистная телесная обитель. – В астрале, может быть, и «достучишься». Посмотришь на врата рая – издалека».
— Сделай одолжение, заглохни! – в ярости рявкнул я на ни в чем не повинный «Winamp».
Однако волшебные звуки «Angels Fall First» почему-то продолжали рассыпаться и искриться, как капли росы на нежно-зеленой листве, в полутемной комнате.
— Ну и черт с тобой, — буркнул я и укутался в плед. – Изменится ли что-нибудь, если ты заткнешься? Стану ли я прежним? Разве буду мчаться навстречу ветру на скорости 300 км/ч навстречу ветру? Орошу подиум брызгами шампанского? Поцелую тех, кого люблю? – Нет.
Я наполнил бокал шампанским «Moet & Chandon», воспетым некогда Фредди в бессмертной песне «Killer Queen». Чокнулся с зеркалом.
— Салют, братишка! Помнишь строчку: «Let them eat cake, she says, — just like Marie Antoinette…»? Так что ты там мне говоришь?
Я приготовился внимать речам безмолвного собеседника.
— Ну-ну, — хмыкнул я, выслушав ответ. – Знаешь, а я ведь терпеть не могу сладкое. Тем более, пирожные. В особенности, с кремом. Ешьте их сами, — я замахнулся на невидимую «фабрику судеб». – Наслаждайтесь. Хоть бы они были вкуснейшими на свете. А мне верните мою прежнюю жизнь – пусть и в виде самого черствого хлеба. Другая мне не нужна. Даже самая блестящая. Даже самая сладкая и беззаботная, сверкающая огнями и наполненная шумом балов. Мне достаточно быть Человеком дождя.
Simply the Rainman.
Simply the Best.

January 31, 2007

Добавить комментарий