Покаяние


Покаяние

Покаяние

Завтра я везу своего кота Тедика в соседний город на консультацию к ветврачу. Мне очень хочется верить, что это не повторится в четвертый раз – пожимание плечами и выписывание инъекций очередного антибиотика. Я боюсь снова увидеть его недвижимого с широко открытыми глазами после укола наркоза. Но мне придется снова пройти через это мучительное чувство бессилия и обреченности. Боже, не надо его забирать у меня!
Эта история началась около пяти лет назад, когда на дороге я подобрала маленький, жалобно мяукающий комочек, который вот-вот должен был попасть под безжалостные колеса ревущих машин. Это была моя маленькая «киська – Марыська». Этот комочек вырос в обаятельную кошечку, которая, .как и полагается всем кошкам, в конце-концов захотела кавалера. И тогда я решилась на операцию по стерилизации моей Марыськи. Как она вырывалась, как она этого не хотела, но у меня почему-то нашлись деньги и не дрогнула рука. Писать об этом даже сейчас, по прошествии трех лет больно и страшно. Я не смогла выходить ее, она разлизала рану и врач посоветовала мне ее усыпить.
Господи, если бы я знала, что делаю!
Домой я пришла вся в слезах, которые потекли в тот момент, когда я попрощалась с моей Марыськой, лежащей в глубоком наркозе, и лились, лились в течение двух суток. Я понимала умом, что это только кошка, но душа плакала. Я молилась и плакала, я просила Господа простить мне то, что я погубила без всякой причины невинное животное. Я говорила, что это первая, загубленная мною жизнь. Но когда я произнесла это в покаянной молитве, то похолодела от головы до пят. Я поняла, что я грешница, которую просто невозможно простить, что есть, есть и другие души, которые я погубила – это души моих восьмерых детей (именно столько абортов я сделала за свою жизнь)!
Моя невинно погубленная кошка была тем знаком, который прислал мне Господь, чтобы я поняла, что я сделала! Слезы покаяния, душевные страдания привели меня к психиатру, который сказал, что мне надо пройти курс лечения гипнозом.
Нет, я не могла и не хотела этого забвения, я должна была искупить свою вину, я должна была вымолить прощения у Господа. И вот это свершилось, Он прислал мне утешение в виде моего любимого черного кота Тедьки.
Коллега, увидев мое убитое состояние сказала, что у нее есть изумительный котенок, которого она не знает куда деть.
Увидела я его, как только Людмила показалась из-за угла. Из-за борта белой куртки высовывалась черненькая маленькая головка, а на ней сияли, как два зелененьких лепесточка, Тедькины глаза.
Худенький черненький котенок был похож на чертенка – изящные лапки, хвостик тонюсенький и басовитое мурлыканье, которое раздавалось из пазухи все время, пока я его несла домой.
Дома мне пришлось лечь, т.к. снова поднялось давление, а маленький котишка прыгнул ко мне на кровать и походив по мне, уютно устроился на груди напротив сердца и заснул. Заснула и я. Так проспали мы более двух часов, после которых я встала заметно посвежевшая.
Кот Тедька стал членом нашей семьи. От меня он не отходил, скучал, когда я уезжала на несколько дней к внукам, устраивался в ногах и никуда не желал уходить, когда приезжала вызванная ко мне «скорая».
Теперь он болен, у него болит горло, он не может есть. Я просто не могу смотреть в его страдающие глаза и могу только умолять Господа не забирать его у меня, не повторять того, что было со мной после смерти моей Марыськи, простить мне мои вольные и невольные грехи.
Я все поняла, Господи, прости меня!

Добавить комментарий