Тебе


Тебе

Волшебство… Ловлю каждый миг этого волшебства! Я счастлива, что могу наблюдать, ощущать, чувствовать волшебство мгновений. Я сожалею, что не могу передать его ни в стихе, ни в картине, ни в музыке.
Ловлю еще один маленький чудный миг в свои ладони. Великое счастье!
Я так хочу поделиться этим с тобой. Разделить это грандиозное великолепие на нас двоих.
Ты…
Ты так далеко от меня и так близок мне. Ты – моя сущность. Хоть совсем обо мне не знаешь, никогда не видел, никогда не слышал, но ощущаешь мое существование, мою любовь к тебе. И уже, о да!, уже меня любишь…
Держу в ладонях исчезающий миг, не в силах поделиться ним с тобой.
Слезы обжигают мои щеки и леденят сердце.
Расстояние, незнание, непонимание и что-то еще осколками разрезаю, рвут и крушат настоящее. Сквозь щели бытия я вижу свое сердце, на котором выгравировано временем, мечтами, болью и тем, что невозможно описать словами, твое имя. Оно бьется, оно пылает, страдает от счастья быть с тобой лишь в мечтах. Но оно живет… и видит тебя.
Ты стоишь на балконе и куришь. Смотришь на звезды, а заглядываешь куда-то глубоко. За это тебя называют замкнутым и отстраненным. Но запоминают каждую твою роль, твою маску, наблюдают и восхищаются тем, кем ты не есть. Но вот ты дал себе вольность показать,. Что о них думаешь, обвел взглядом толпу и увидел пустые глаза, тысячи глаз. Презрение. Порой ты не в силах сдержать презрение к толпе.
Как много ты о них понял. Как часто пытался найти понимание в своих друзьях… точнее в тех людях, которых называл друзьями… Но великое шоу наша жизнь. И ты снова пред толпой, пред масками живущих играешь, развлекаешь, веселишь и презираешь.
Я не смею говорить… хотя, нет, смею, ведь так оно и есть – я понимаю тебя. И пусть это прозвучит банально. И кто-то фыркнет в сторону. Ведь так много листов было исписано не мною, другими. И столько уже обдумано, что нет нового места. Но, ты меня поймешь, хоть и не прочитаешь. Я научилась чувствовать тебя, и заглядывать в твою душу в поисках… себя. Может, это дерзко, но я свое имя ищу в твоем сердце, и вижу его нечеткие контуры.
Ты умеешь видеть, но когда начинаешь смотреть – слепнешь. Поэтому просто закрой глаза, ведь я хочу тебе сказать, что очень сильно тебя…
Нет, этого мало!
Я миллион раз “очень”, нет, триллионы…
Хотя и этого мало будет.
…Знаешь, если не брать во внимание то, как порой разбрасываются люди этой фразой, то, как обслюнявили ее поколения, то, как истощал ее смысл от непонимания величия… Если представить, что она невинной чистоты, что она безграничная всеобъемлимость… То я скажу тебе с простотой бесконечности.
Я люблю тебя.

Добавить комментарий

Тебе

Просто вечер, не надо признаний…
Осень гонит устало листву
После долгих дорог и скитаний
Белым облаком нежно прильну.

Наши души, пройдясь по Вселенной
Отыскали друг друга опять.
В этой жизни короткой и бренной
Их не в силах никто уж разнять.

2007г

0 комментариев

Добавить комментарий