ДОРОГИ


ДОРОГИ

ДОРОГИ

Дороги… Так жестоки,
Дороги…Так чужды…
Они нас всё разводят
Развилками судьбы.
А мы стоим в смятении,
Не зная как нам быть:
Какую из них выбрать?
Какую позабыть?
И нам бывает так обидно,
И очень грустно иногда,
Когда разлукою дороги
Наполнена моя слеза…
И вот прощания минута…
И две дороги впереди…
Ты выбрал ту,
А я вот эту-
И вновь с тобой
Не по пути…
И мы расходимся,
Надежду в душе
своей лишь затая,
Что мы найдём
Тот перекрёсток,
Где встретимся мы навсегда,
Но пока лишь пустота
Сердце наполняет
И тот случайный путник
Мысли обжигает…
Но я иду…
Иду вперед…
Я жду тот резкий поворот,
Когда судьба нас
Вновь сведёт,
А на устах моих вопрос:
« Но где же ты мой поворот?»
Но тишина…
А впереди…чуть слышные
Его шаги…
Х Х Х
Посвящается дороге
Моей судьбы,
И на которой вновь
Услышу я эти тихие
Шаги….

Добавить комментарий