И хлопнет дверь…И снова в тишине
Я буду молча утешать себя…
Я вновь ушла…Ведь для себя решила,
Что я одна должна быть, без тебя.
Я от тебя немного просила:
Согрей меня и отгони ненастье.
И получалось, что я на мгновенье
Вдыхала жизнь в мое измученное счастье.
И все, во что я верила когда-то,
Теперь мне кажется истерзанной святыней,
Теперь твой лед не искалечит душу –
Не ты мой бог. Я – не твоя богиня.
Дождь равнодушным был – теперь он плачет,
Стирая все остатки глупых сказок…
И я ошиблась… Ты не можешь даже
В глаза смотреть, не надевая масок.
И тот закат – мой нежный и лукавый –
Теперь мне кажется уставшим и серьезным…
И не осталось ничего… И только ветер
Встречает припозднившиеся слезы.