Ангел-хранитель


Ангел-хранитель

Я приду ночью, когда ты будешь спать…
Проскользну тенью на стене, лунным лучиком между занавесок. Так тихо, чтобы ты не услышал, так тихо, чтобы ты не проснулся.
Опущусь на краешек твоей кровати, поправлю сбившееся одеяло, как заботливая мать маленькому ребёнку. Проведу рукой по твоим волосам, уберу со лба тёмную прядь…
Как ты мне нравишься, когда спишь! Мне знакома каждая деталь твоего лица: глаза с чёрными ресницами, точёный носик, нежные щёчки, а главное – это твои губки, чуть улыбающиеся и, наверное, самые мягкие и самые сладкие на свете…
Мне так хочется поцеловать твою нежную шейку и прошептать на ушко… Нет. Я ничего не прошепчу, ведь ты спишь, а я здесь для того, чтобы охранять твой сон…
Ведь я – твой ангел-хранитель. Пусть ты об этом пока не знаешь и, может, не узнаешь никогда. Я, наверное, всю жизнь была ангелом-хранителем, бесцельно скитавшимся по миру, пока не нашла тебя…
И теперь я всегда рядом с тобой, пусть не всегда ты меня замечаешь. Может, оно и к лучшему, но всё-таки так хочется иногда знать, что ты обо мне помнишь.
А что, если и ты – мой ангел-хранитель? Ведь только в твоих объятьях я могу забыть обо всём, зная, что никто и ничто не посмеет нарушить мой покой. Только твои руки могут быть такими нежными и ласковыми, сильными и мужественными, заботливыми и уютными…
Только ты можешь одним прикосновением разбудить во мне океан нежности и пламя страсти…
Может, мы – два ангела-хранителя друг друга, которые могут наплевать на весь мир, забыть обо всём, лишь бы быть вместе… вечно?
Этого не знает никто. Да и хотим ли мы этого? Даже если и хотим… Быть вместе мы сможем только тогда, когда мы научимся слушать друг друга, когда наши сердца забьются в унисон…
И тогда мы сможем изменить мир, доказав ему, что любовь – вечна… А пока я могу только свернуть небо в рулон, опрокинуть горы, вылить океан в облака и собрать звёзды с небес. И мне ничего не стоит сделать всё это, потому что я – твой ангел-хранитель, потому что Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…

Добавить комментарий