Странник Времени


Странник Времени

Я – Странник Времени. Я начинаю свой путь из Ниоткуда и продолжаю его в Никуда. Всю жизнь, сколько себя помню, я иду по дороге, имя которой Вечность. Я видел всё: явное и невидимое, обыденное и то, что даже не снилось никому, кто имеет право называть себя живым.
Я не верю ни в Жизнь, ни в Смерть, потому что не принадлежу ни одной из них. Я – сам по себе, не друг и не враг, не богат и не беден, не красив и не уродлив. Приходилось мне бывать и Богом, перед которым все падали ниц; и несчастным, которому плевали в лицо, насмехались и кидали камнями; и мудрецом, которому ничто не было подвластно, и, в то же время, сам он никому не принадлежал. Скорее всего, именно тем самым Мудрецом я и остался, потому что я не являюсь ни одним из тех понятий, которые люди называют противоположностями.
Я живу для того, чтобы учить людей той Истине, которую сам ещё изведал не на столько, чтобы давать себе право передавать свои знания другим. Мою роль в этом мире не знает никто, и, в то же время, любой, кто заглянет мне в глаза, поймёт, почему наши взгляды пересеклись. И отвернётся. Потому что в моём взгляде уживаются те самые противоположности, с которыми ни одно живое существо совладать не может; потому что они убивают изнутри, а телу оставляют жизнь; потому что слишком много Истины – смерть для любого, но не для меня…

0 комментариев

Добавить комментарий