* * *
Откуда ты, прекрасный теплый вечер?
Ты синевой своей похож на утро.
Ты прелестью особенной отмечен.
Мне в то, что прожит день, поверить трудно.
Тебе пою, хоть понимаю сердцем:
Так можно петь лишь утром ранним-ранним,
Когда душа в предчувствии рассвета
Лишь совершенство видит в мироздании.
И не сдержать мне вздох свой сожаленья-
Так грустно быть в лучах последней встречи.
Но я благодарю тебя, мгновенье,
Благодарю тебя, прекрасный вечер!
+
Печальный, высокий, прозрачный стих. Мне очень близко
это вечерне-утреннее противостояние-слияние…
Спасибо Вам, Александр! За теплые и высокие слова.
С уважением, Татьяна.
Не одолеть!
Спасибо за такое новое прочтение!
С благодарностью,
Татьяна