Энди и Алекс


Энди и Алекс

Энди и Алекс – совершенно разные личности. Казалось бы на первый взгляд, что могло объединять этих два непохожих друг на друга человека. Но никто и не знал, что их что-то объединяет. Их причастность к друг другу всегда сохранялась в тайне. Оттого сплетение их жизней всегда носило авантюрный характер. Но знали ли они сами, что им суждено будет вести совместную жизнь и никто об этом даже не будет знать. Судите сами.
Алекс – пример того, каким должен быть юноша его возраста. Его пунктуальность и деловой вид никогда не оставляли равнодушной любую красавицу его университета, в котором он учился. Сколько он себя помнил, всю свою сознательную жизнь он участвовал в каких-либо научных конференциях, ездил все по тому же поводу заграницу. Он не знал, что такое плохо, потому что всегда поступал правильно и по совести. Его родители, а особенно его отец, который являлся профессором того же университета, где учился сын, всегда напутствовал ему:
– Ты – ничто, если у тебя нет мозгов, или если они у тебя есть, но ты их не используешь.
Алекс понимал, что этим отец выражает свою гордость за единственного сына, за единственного продолжателя рода великих профессоров. Эта была для него огромная честь.
Что же касается Энди, то, как выше было упомянуто, это полная противоположность идеального Алекса. Его не волновали ни учеба, ни родители. На самом деле, они практически не знали своего сына и, наверно, просто не хотели знать, если его лучшими друзьями стали выпивка и наркотики. Как же он дошел до такого, вы спрашиваете? Лучше спросить, как никто не заметил, что по ночам он сбегает из дома и коротает длинные ночи в компании все тех же самых друзей, бессмысленно и безнадежно. Нужно ли это ему. Да нет, конечно. Но это ответ обществу, которое угнетает его.
Возвращаясь домой почти на рассвете, он без сил валится на постель, уверенный, что проспит как всегда до следующего вечера.
Так, конечно, и получается, потому что с утра до вечера Алекс упорно трудится, чтобы когда-нибудь стать похожим на своего умного отца.
Когда Алекс под вечер возвращается уставший домой, ложится в постель, уверенный, что проспит как всегда до следующего утра и следующий день будет таким же плодотворным, просыпается Энди, готовый к следующей ночи. Он смотрится в зеркало и понимает, что суток ему явно не хватает, чтобы спать, потому что вид у него явно уставший. Но несмотря ни на что он не изменяет себе и осуществляет свою вечернюю развлекательную программу.
Так вот, возвращаясь к вопросу, о том, что же объединяет этих двух юношей.
Ну, вы сами все поняли…

Добавить комментарий