Собака — друг человека…Достоин ли человек такого друга?..


Собака — друг человека…Достоин ли человек такого друга?..

Моей собаке 11 лет.Благодаря ей я лучше знаю людей.Например,мне легко сказать,что вырастет из ребенка,если я вижу его отношение к собаке.Если он прячется за маму — трус,если хватается за ружьишко/»правильными» игрушками мама заполняет досуг дитяти/ — урод и бандит,а если чадо буквально выпадает из коляски,чтобы погладить собаку,а то и поцеловать,то остается порадоваться за родителей.Мне за мою Теффи не стыдно.Из дому выходит без лая,ходит в туалет только под кустики.Она побывала со мной в пяти странах и там за нее краснеть не приходилось.Особенно приятно было слушать похвалу в ее адрес на разных языках.
Кстати,все собаки лишены человеческих недостатков.Судите сами — собаки не пьют,не курят,не колются,не ругаются,не орут как бешеные во время спортивных трансляций,носки у них дурно не пахнут,посуду за собой вылизывают,не заражают своих собачих партнеров разными «интересными» болезнями.Мимо магазина игрушек с собакой можно проходить без опасения.
Конечно,бывают собаки и невоспитанные.Но ведь,собака и хозяин всегда похожи…
В общем,можно продолжать и продолжать,конечно.Кстати,я сейчас пишу,а Теффи сидит рядышком.Может,что подскажешь?..

0 комментариев

  1. evrika

    Признаюсь, большое удовольствие знать достоинства хозяйки и ее собачки лично!:)Просто таки горжусь!
    Теффино безмерное счастье, которое она выражает, когда я прихожу — буквально повышает мою самооценку. При этом мне одновременно хочется и приласкать Теффи и спрятаться от ее напора…Может в «консерватории надо что-то подправить»?

Добавить комментарий