Ветер что-то бормочет на идиш


Ветер что-то бормочет на идиш

Слезный дождь
зарядил моросить,
ветром, всхлипнув,
бормочет на идиш.

– Ты меня не простишь….
Я тебя не пойму,
хоть наш бог
милосерд и всевидящ.

Он напрасно
стучится в зонты,
и, как будто,
рыдает на скрипке….

Погибает подкидыш.
А…
всем…
всё равно,
мы расплавлены
в яростной сшибке….

Идиш….
Русский….
Латынь….
Мы все вместе стоим,
за бесплатным обедом….
И….

Ужином.

Дождик шпарит вовсю.
Мы молчим.
МЫ МОЛЧИМ….

Ничего уже больше….
Не нужно нам.

0 комментариев

  1. eliana_dolinnaya

    Ветер что-то бормочет на идиш – замечательная строка! Да и всё, конечно, понравилось, хотя грустится вместе с дождём… 🙂
    Как-то я тоже написала :
    Соловьи, побольше трелей
    с юга знойного несите! —
    столько языков для песен! —
    Спойте мне … хоть… на иврите! :))

  2. elena_teks

    Ицхак, очень понравилось Ваше стихотворение! Вот уж действительно,
    кем бы мы не были, где бы не жили, как бы не мыслили, что бы не чувствовали
    Мы расплавлены
    в яростной сшибке…
    С теплом! Елена.

Добавить комментарий